Религия, вера
Почему для атеистов фраза "ученые доказали" является догмой? Ученые могут ошибаться? Откуда такое доверие к ученым?
Не все атеисты, а только неграмотные, считают, что сами ученые сплошь неверующие, что ученые якобы доказали случайное происхождение жизни без участия Творца (сами ученые-атеисты которые занимаются проблемой абиогенеза говорят, что они пытаются доказать случайное происхождение жизни и выдвигают гипотезы) . Такие же неграмотные атеисты считают, что в Библии якобы написано о плоской земле ( В Библии сказано что Бог "подвесил землю ни на чем"(Иов, гл 26). И прочая чушь - результат совковых пережитков в образовании, как мусор, засела в головах многих атеистов еще со школы. Эту фразу "ученые доказали" атеисты применяют чаще не к месту как мартышка очки из басни Крылова
Они не знают о сотворении.
Ученые доказали. неучи предсказали. А я одну ягодку беру. на вторую смотрю. а третья уже на горизонте мерешится. А у Вас в квартире газ?
Врешь про догму. Доказательства одних ученых проверяются и перепроверяются другими учеными с целью найти ошибки в доказательствах. И только когда доказательства подтверждены несколькими коллективами, говорят, что доказательства истинны.
Не ошибаются только "британские учОные", потому что их бред никто не проверяет, по причине того, что таких придурков в природе не существует.
научные эксперименты не вызывают доверия
самое интересное остаётся "за кадром"
по сути. атеистов тоже "облапошивают" в каком-то смысле)
самое интересное остаётся "за кадром"
В гтпотезе - да, могут ошибаться, но не в доказанной и проверенной экспериментом теории. Кроме того, ученый всегда дает ссылки на научные (НАУЧНЫЕ) работы, а псевдонаучные психи обычно пишут, что кто-то где-то чего-то сказал.
наверное, проще глухому слышать музыку и танцевать, чем заставить слушать и понимать слышащего, который упорно закрывает уши и глаза... Сложно взывать к сердцу, когда человек слушает только ум!
Наивный вопрос. Откуда доверие к учёным? Представьте, что вы знакомы с двумя людьми. Первый всегда говорит только правду и постоянно подтверждает слова делом. Второй постоянно врёт и несёт всякий бред. К кому из них у вас будет доверие, а к кому нет?
Так вот, первый человек - это учёные, второй - попы и верующие (а так же "священные" писания типа библии или корана) .
Аналогия понятна?
Особенно британские ученые, да.
Однако, если в десяти лабораториях, независимо друг от друга, пришли к одинаковым результатам, то скорее всего это так и есть
это пока в приоритетах образованность и торгашество - после направление интересов перейдёт в сторону индивидуального творчества и память о религиях отомрёт полностью. это лет через 200-300.
когда не затрагиваются личные интересы человека, то незначительные для него вещи он готов принимать на веру, не требуя да и не ища каких-то подтверждений. а когда затрагиваются - тогда он начинает требовать, чтобы его разубедили. по отношению к религии это выглядит примерно так: сам ничего делать не собираюсь, а Вы мне несите доказательства, а лучше сразу Бога на блюдце, я погляжу между делами неотложными, ярлычки развешу-оценки проставлю.
религиозный метод фактически такой же: есть теория, есть практика, есть результат. другое дело, что речь идет о надмирном и обывателям невидимом. но в некотором роде тоже самое можно сказать о ситуации когда первокласснику профессор объясняет теорию суперструн.
Сначала строится теория (например ваше сотворение) , она может быть верна и не верна.
Потом делается практика. Практика - наглядный пример и его отрицать нельзя.
Да могут, на стадии теории. Доверие не к учённым, а к фактам.
А ваше сотворение не доказанно.
Нет догм в мире науки. Есть гипотезы и есть теории. По мере развития они часто меняются местами.
помоему это у верующих эта фраза является догмой, а у атеистов "ученые доказали и предоставили факты" - является поводом ознакомиться с этими фактами и доказательствами
Вячеслав Науменко
Многие факты люди принимают за истину, когда их подают под соусом "ученые доказали".
Это относится не только к атеистам. Не все человек проверяет лично. Для кого-то авторитетом является любимая газета, для кого-то телевизор, для кого-то уважаемый человек.
благодарна за вопрос. Каждый ищет подтверждение своим убеждениям, аеисты не верят в Бога и поэтому всякий кто согласен с ними, кто обладает уважением в обществе для них авторитет, и не только атеисты, христиане не хотят слушать мусульман, мусульмане христиан, каждый отвергает аргументы других даже не выслушивая их до конца, а свои даже и незнает подробно.... вот такие дела.... мир сошел сума....
У атеистов нет и не может быть догм, так как атеизм порождение скептицизма. Научные эксперименты вызывают просто куда больше доверия, нежели книги бронзового века.
Вячеслав Науменко
на чем основывается это доверие?
Ученые доказали, что яблоко из дерева подает вертикально горизонту, но горизонт не плоская?
И
Ученые доказали, что Земля вращается вокруг своей оси против часовой стрелки?
И