Религия, вера

Почему верующие не допускают мысли о том, что бог создал человека из обезьяны?

Если бы верующим сказали, что бог создал человека из обезьяны они бы повепррили! Но, им сказали, что человек создаан из праха земного!
Лиза Нигай
Лучший ответ
допускаю. если под человеком понимать его биологическую оболочку.

"кожаные одежды", в которые Бог облек Адама и Еву, могли быть сшиты и из обезьяньей кожи.
Галдун Павел
Допускаем. =) Размышляем, сомневаемся, развиваемся, думаем, путаемся, распутываемся, живём=)))
Мария Дума
Ольга Фильчагова А вы сразу посмотрите фильм: "кровь обезьян" и ваши сомнения исчезнут...этот фильм станет вам сетью и уже сомнений не будет...Бог допускает испытания для тех, кто не определился...а все за то, что не поверили Богу, так поверите обезьян-производителям...кстати на ваше убеждение у них уходят миллиарды доларей, они хотят получить мир состоящий из двух частей: их, богатых мира сего и вас, тех, кого после пустят на органы или в рабство загонят, теория такая...они высшая раса супер-богов, а остальное материал для них...посмотрите, думаю вам этого навсегда хватит...
- А Вы допускаете мысль о том, что 2 + 2 = 5?
- Нет, конечно.. .
- А вот и зря. Надо понимать, что математика - есть выдумка людей и не существует цифр вовсе, а значит и нет 2 + 2 = 4.
- А почему верующие не допускают мысли про обезьян и человека?
- По той же причине.
Spartak Moscow
7 миллионов лет назад мы отошли в развитии от общего предка (официальная наука) .
Шимпанзе нам троюродные братья!.
Зачем Бог будет лгать то? Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него Свое дыхание жизни и стал человек душою живою.... неужели Бог, создавший мир, нуждается в обезьянах и стал бессильным? Иисус воскрес из мертвых, будучи распят, чтобы людей привести на небеса. а не свору мартышек немытых... Кто пойдет за обезьян на крест Голгофы то?
Андрей Юношев
Бог для людей думающих и для "особо грамотных" весь процесс создания своего творения разъяснил в своих Священных Писаниях.
Zhalgas Taikenov
опустица до мира природы.. . я думаю их не этому учат.. . ведь все создано ДЛЯ них, а не они вместе со всем:)
Елена Глотова
Почему неверующие не допускают мысли о том, что обезьяна произошла из человека?
Сулаймон Пиров
Как это не допускают мысли? Совсем наоборот мы знаем, что люди были такими.
И стремимся к тому чтобы опять такими стать. И поверте преуспеваем в этом.
Потому что в этом сомневаются даже неверующие.
"...Тот, кого проклял Аллах и на кого разгневался, и сделал из них обезьян и свиней,.. "
Коран, Сура 5,Аят65(60)по пер. Крачковского.
Сергей Hooligan
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
Прах - 1. Мельчайшие частицы чего-л. ; пыль.
2. перен. То, что малоценно, ничтожно; тлен.
3. Тело человека после смерти; труп, останки.
Наверно приятний чем от обезьяны
Это уже даже наука отвергла.
Потому что, Бог создал человека не из обезьяны, а из праха земного. Если вы полагаете, что всё дело в унизительности факта родства с обезьяной, то по этим меркам и прах это далеко не золото. Однако в Библии сказано, что создал человека из праха земного. А раз так, значит так и есть..
это так же звучит если я скажу что из бегемота произошел индюк! вы сравниваете два совершенно разных вида.
** Dom1No **
Ничипорук Галина человек по своему строение - примат (обезьяна).
Потому что это не так, даже Дарвин не утверждал это на 100% !!!
поэтому его труд и называется ТЕОРИЯ эволюции )))
Допускаем) ) но тут ключевое слово Бог.
Вы так не смейтесь. Вы Бога равняете с Обезьяной-вы шутник, какого сыскать. Так говорить не есть хорошо-покайтесь, ведь Бог над шутником может хорошо пошутить. Бог создал человека по образу и подобию Своему.