Религия, вера

Почему не верующие, после какой-нибудь удачи говорят "слава Богу", а не слава обезьяне, от которой они произошли?

Да, а ещё во время опасности для жизни, они молятся Богу, в которого не верят. Потом правда, когда беды минут, они стесняются признаться за такую минутную слабость. конечно, такие крутые, всемогущие и вдруг, решили просить защиты у, якобы, несуществующего.
Сергей Крупнов
Лучший ответ
Жизнь за НерЗула )))
Слава богу-давно уж стало поговоркой.
И с какой это радости атеист должен чего-то "славить"в случае удачи?
Этим только ПГМ-нутые страдают
Найди в каком нибудь словаре значение слова "идиома", может тогда и поймёшь бессмысленность своего вопроса.
Илья Нахер
Они не знают от кого произошла обезьяна поэтому перестраховываются.
обычно мы говорим заипись, просто иногда жалеем ваши уши
по качану и кочерыжке
Потому же почему христане на Новый год совершают языческий обряд - наряжают ёлку.
Отличный вопрос!!!!)) ) Этот вопрос я вчера задал соседу-атеисту. он так и не нашелся что ответить.
Ayaulym Estavletova
да есть такая привычка)) в теорию про обезьян верю только когда вижу похожих на них людей)))
Сергей Сизов
Типа КИНГ-КОНГ
иногда я макароны славлю...
Странно, я говорю "Слава Нер-зулу! ".
Мы так делим удачу, а неудачу берем на свой счет
Alexandru Cojocari
Употребляя в суе, как присказка, также, как и черт побери, ни в том ни в другом не находим святости. Что уж ехидничать, потомок от Адама и Евы, пади красив и совершенен, как сам Бог, то отчего же он забыл вложить мозги Вам?
Обратите внимание - каков стиль ответов для этой категории людей - АТЕИСТОВ: кич, злорадство, мат, ехидство. И вся эта злоба и брань - от недостатка, или точнее сказать - от полного ОТСУТСТВИЯ фактов религии АТЕИЗМА.
Христиане же - более спокойный народ, у них есть вера, есть опора, у них есть НАДЕЖДА. А тут - полная безнадёга, вот и льётся ЗЛОБА И КИЧ.
а ты веришь что мы произошли от обезьяны, может ты и произошёл
Svetlana Skripal
Верующий или неверующий говорит: "Слава богу" или "Черт побери", разницы нет. Все люди очень схожи в протекании психических процессов. Мы с детства и в течении жизни копируем модели поведения. Так уж сложилось, что когда говорят "Слава богу" - потому, что такое воспитание наших родителей или близких. Мы копируем эту модель а затем используем. Если бы мы росли в обществе, в котором принято говорить: "Слава сосикам! " - то мы бы говорили именно так.
а ты веришь, что люди произошли от обезьяны? слава Богу-уже стала привычкой...
Javlon Hayitboyev
И когда вдруг начинают тонуть в море, обращаются к Богу которого отвергали на суше