Религия, вера
Почему учения верующих не могут все логично объяснить про Бога и про смысл нашей жизни, почему где то они знают, а где
То говорят - пути Бога неисповедимы, может это говорить ко всем своим учениям, зачем за Бога решать о истинности близкого учения, если оно не может ответить на многие вопросы?
С позиции человеческой логики объяснять духовные вещи - это не правильное решение.
Потому что человеческая логика - материальна и ограничена.
А Бог, Его Обитель, Его окружение, Его законы - это сфера ДУХОВНОЙ логики,
о которой имеют представление только святые писания и святые люди.
Поэтому, если человек хочет понять Бога - нужно обращаться к святым людям и к писаниям,
а не к своему уму...)
Если я скажу тебе почему, ты все равно не поверишь... Так стоит ли говорить?))
да никто за тебя не решает... и ты не бог.... а просто клоун возомнивший себя директором цирка....
А что тебя, собственно, не устраивает? Разве ты не придумал свое? )
Сергей Я
Ваша любовь друг к дружке и меня уже прослезила....
Олег Филатов
Снова сосешь у него )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Олег Филатов
Не я один вижу что он тебя имеет )))))))))))))))))))))))
не страдай ты так...
нам всем и в этой жизни, где боги - правители наши, многое непонятно...
Это неверно
Вячеслав Евдокимов
Ты за Бога решил об этом?
А может тот, кто не может понять, имея проблемы, и считает, что кто-то что-то не может логично объяснить!
Вячеслав Евдокимов
Так объясни, почему у всех разные права и возможности?
В одном они правы - пути господни неисповедимы. никто из живущих на земле даже не знает, насколько правы те или иные религиозные толкователи. Возможно, правда в иудаизме, возможно, в христианстве, возможно, в буддизме. А возможно, и в зороастризме.
Вячеслав Евдокимов
Этому как раз учит БезОбманство.
Для человека, не знающего, что такое логика и активно рекламирующего набор догм, не объясняющих вообще ничего, кроме насущных проблем Захарова АВ (почему его держат в больнице и почему не берут в школу?) приписывать свои косяки другим религиям по прежнему самонадеянно. Большинство религий не богаты фактами, но в рамках своих верований вполне логичны и объясняют и про бога, и про смысл жизни. Собственно потому их последователями и являются множество людей, в отличии от Вашей секты, популярность которой нулевая.
Все могут объяснить. Спрашивайте.
Вячеслав Евдокимов
Могли римляне исказить Библию, если они после казни Христа 330 лет казнили христиан по всей римской империи, а после принятия Христианства продолжили казни до 1782 года?
Есть высший мир. Ангелы начали себя вести не подобающе. Первого падшего Ангела Бог изгнал, имя ему Сатана. После начали появляться и другие. Тогда Бог создал Землю, после прошли столетия (по Библии - день), и души поселенные в микромир, или неживое, эволюционировали и тогда Бог создал растительность, после животных, и вскоре создал Давида (он же первочеловек, он же Адам), и он был безполый, тогда Бог разделил его на Адама и Еву. Но таких он сделал многих, не одного! И после все пошло по кругу. Есть микромир, растения, животные, человек. Если человек правильно эволюционирует (берется в расчет только ДУША!, не материальное, не достижения), то он достигает уровня Ангела и переходит в высший мир. Кто деградирует падает - обратно и в конце концов проваливается в горячие ады. Что такое холодные ады на Земле - это когда ты камень, у тебя есть сознание, тебе холодно, потом жарко, но ты не можешь даже покончить жизнь самоубийством и так до тех, пор пока ты не расщепишься от воды или магма не расплавит. С горячего ада выбраться можно только извержением вулкана и остыванием лавы. Когда ты прожил жизнь - ты подселяешься в то тело которое соответствует твоей душе. Есть много уровней например курица тупая или верный поняотиям и семье волк. Так и люди, получают разные семьи и тело. Получая тот или иной Род, мы должны понять по ошибкам рода, что мы должны преодолеть и осознать.
Андрей Никитюк
Что нужно, для попадания в высший мир. Аккуратно с понятиями! Они многогранны и их нужно глубоко осознать! Любовь, Вера, Надежда, Мужество, Справедливость, Умеренность, Мудрость. Падение - это глупость (незнание), алчность, ненависть.
Проблема не в объяснении, объяснялось предостаточно, а в том что слушающие не могут принять, вникнуть в то что говорится.
Вячеслав Евдокимов
Да, много тумана.
Твоё величие опасно, а слава - пустая суета!
Вячеслав Евдокимов
Веришь в это, вернее врещь?
"Многие придут под именем моим, и многих прельстят". "Будет как в дни Ноя". "Неисповедимы пути господни" - правильно. Отдайте суд Богу. И т. д. В самом писании про это много раз говорится, что религии не то толкуют. Писание составлено пророками (смысл слова пророк в наше время искажен, как и все остальные имена существительные с тех пор, которые время от времени подвергаются искажению), которые в основном выступали против религиозных течений, так как те искажали суть. В наше время предполагаю среди священнослужителей не мало понимающих о чем там речь. В книге ничего не скрыто, дело в другом, в предвзятом отношении навязанном окружением (не священнослужителями), в искаженном толковании ОКРУЖЕНИЕМ (как правило не священнослужителями) содержимого библии (если о ней вообще речь). В книге всё правильно написано, а вот многие люди не понимают о чем там речь, и со слухов одни другим из поколения в поколение бред всякий несут.