Религия, вера

Почему учения верующих не могут все логично объяснить про Бога и про смысл нашей жизни, почему где то они знают, а где

То говорят - пути Бога неисповедимы, может это говорить ко всем своим учениям, зачем за Бога решать о истинности близкого учения, если оно не может ответить на многие вопросы?
С позиции человеческой логики объяснять духовные вещи - это не правильное решение.
Потому что человеческая логика - материальна и ограничена.
А Бог, Его Обитель, Его окружение, Его законы - это сфера ДУХОВНОЙ логики,
о которой имеют представление только святые писания и святые люди.

Поэтому, если человек хочет понять Бога - нужно обращаться к святым людям и к писаниям,
а не к своему уму...)
Галина Логинова
Лучший ответ
Если я скажу тебе почему, ты все равно не поверишь... Так стоит ли говорить?))
да никто за тебя не решает... и ты не бог.... а просто клоун возомнивший себя директором цирка....
Иван Тураев
А что тебя, собственно, не устраивает? Разве ты не придумал свое? )
Елена Лебедева
Сергей Я Ваша любовь друг к дружке и меня уже прослезила....
Олег Филатов Снова сосешь у него )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Олег Филатов Не я один вижу что он тебя имеет )))))))))))))))))))))))
не страдай ты так...
нам всем и в этой жизни, где боги - правители наши, многое непонятно...
Это неверно
Инна Бобырева
Вячеслав Евдокимов Ты за Бога решил об этом?
А может тот, кто не может понять, имея проблемы, и считает, что кто-то что-то не может логично объяснить!
Вячеслав Евдокимов Так объясни, почему у всех разные права и возможности?
В одном они правы - пути господни неисповедимы. никто из живущих на земле даже не знает, насколько правы те или иные религиозные толкователи. Возможно, правда в иудаизме, возможно, в христианстве, возможно, в буддизме. А возможно, и в зороастризме.
Оксана Денда
Вячеслав Евдокимов Этому как раз учит БезОбманство.
Для человека, не знающего, что такое логика и активно рекламирующего набор догм, не объясняющих вообще ничего, кроме насущных проблем Захарова АВ (почему его держат в больнице и почему не берут в школу?) приписывать свои косяки другим религиям по прежнему самонадеянно. Большинство религий не богаты фактами, но в рамках своих верований вполне логичны и объясняют и про бога, и про смысл жизни. Собственно потому их последователями и являются множество людей, в отличии от Вашей секты, популярность которой нулевая.
Даша Якушева
Все могут объяснить. Спрашивайте.
Вячеслав Евдокимов Могли римляне исказить Библию, если они после казни Христа 330 лет казнили христиан по всей римской империи, а после принятия Христианства продолжили казни до 1782 года?
Есть высший мир. Ангелы начали себя вести не подобающе. Первого падшего Ангела Бог изгнал, имя ему Сатана. После начали появляться и другие. Тогда Бог создал Землю, после прошли столетия (по Библии - день), и души поселенные в микромир, или неживое, эволюционировали и тогда Бог создал растительность, после животных, и вскоре создал Давида (он же первочеловек, он же Адам), и он был безполый, тогда Бог разделил его на Адама и Еву. Но таких он сделал многих, не одного! И после все пошло по кругу. Есть микромир, растения, животные, человек. Если человек правильно эволюционирует (берется в расчет только ДУША!, не материальное, не достижения), то он достигает уровня Ангела и переходит в высший мир. Кто деградирует падает - обратно и в конце концов проваливается в горячие ады. Что такое холодные ады на Земле - это когда ты камень, у тебя есть сознание, тебе холодно, потом жарко, но ты не можешь даже покончить жизнь самоубийством и так до тех, пор пока ты не расщепишься от воды или магма не расплавит. С горячего ада выбраться можно только извержением вулкана и остыванием лавы. Когда ты прожил жизнь - ты подселяешься в то тело которое соответствует твоей душе. Есть много уровней например курица тупая или верный поняотиям и семье волк. Так и люди, получают разные семьи и тело. Получая тот или иной Род, мы должны понять по ошибкам рода, что мы должны преодолеть и осознать.
Андрей Никитюк
Андрей Никитюк Что нужно, для попадания в высший мир. Аккуратно с понятиями! Они многогранны и их нужно глубоко осознать! Любовь, Вера, Надежда, Мужество, Справедливость, Умеренность, Мудрость. Падение - это глупость (незнание), алчность, ненависть.
Проблема не в объяснении, объяснялось предостаточно, а в том что слушающие не могут принять, вникнуть в то что говорится.
Вячеслав Евдокимов Да, много тумана.
Твоё величие опасно, а слава - пустая суета!
Ленусик )))
Вячеслав Евдокимов Веришь в это, вернее врещь?
"Многие придут под именем моим, и многих прельстят". "Будет как в дни Ноя". "Неисповедимы пути господни" - правильно. Отдайте суд Богу. И т. д. В самом писании про это много раз говорится, что религии не то толкуют. Писание составлено пророками (смысл слова пророк в наше время искажен, как и все остальные имена существительные с тех пор, которые время от времени подвергаются искажению), которые в основном выступали против религиозных течений, так как те искажали суть. В наше время предполагаю среди священнослужителей не мало понимающих о чем там речь. В книге ничего не скрыто, дело в другом, в предвзятом отношении навязанном окружением (не священнослужителями), в искаженном толковании ОКРУЖЕНИЕМ (как правило не священнослужителями) содержимого библии (если о ней вообще речь). В книге всё правильно написано, а вот многие люди не понимают о чем там речь, и со слухов одни другим из поколения в поколение бред всякий несут.