Религия, вера
Верующие, вы можете своими словами объяснить атеистам, почему Бог не показывается людям явно?
Это ЛЮБОВЬ (энергия) , ее можно только почувствовать, нету плотности видимой для глаз.
ему не по приколу...)))
А, ты достоин этого?...
Любовь Чернова
Ответь на конкретный вопрос если можешь.
Seymur Ibadov
Простите, достоин твоего ответа или достоин созерцания "бога"?
Посмотрите на мир вокруг себя
Бог вездесущ и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.
Однако мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макероннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
вы думаете Бог старичёк с бородой, пришёл поздоровался :)))
Бог постоянно вокруг нас всё живое и не живое на своих местах благодаря Его
воле и силе Святом духе, каждая клетка на земле им контролируется, присмотритесь
и вы Его увидите
А может потому что еще не изобрели детектор "богов". Типа БАКа....
нет его мы от них произошли
http://www.youtube.com/watch?v=IUBXcZ4ae8U
он нас, придурков, жалеет.. . чтоб не ослепли, не оглохли, а типа просто выжили, алкаши...
Валентина Шулькевич - Шульгина
Ну да. Вас, алкашей, действительно можно только пожалеть
если бы Он показался буквально, то люди бы умерли. Он - источник всей энергии, человек не сможет вынести эту силу, мощь и святость, мы слишком слабые для такого. Видеть Бога буквально и вынести его присутствие могут только ангелы. В нашем мире много невидимого, но это не значит что этого нет. Например: ветер, воздух, гравитация, звуковые волны, чувства.
Нет, они только цитатами.
я не тот верующий, к которым вы скорее всего обращаетесь, но своими словами сказать могу. Не слишком ли мы мелки для того, чтобы обсуждать Бога, не слишком ли Бог крупнее не в только в плане физического размера, но и в широком смысле "крупнее", "шире", чтобы мы могли Его увидеть. Ачто если Бог во всем присутствует одновременно, тогда ведь он всегда нам показывается, не так ли?)
было бы слишком легко
заплатишь если!
Потому что Бог -это вирус! И он создал вирусы и бактерии по образу своему, а людей используют в основном для пищи !
Потому что справедлив. Если явится одному-явится всем. Всему свое время.
а зачем?