Религия, вера

Как объяснить атеистам, что Бог, это не сказка?

А то есть атеисты, которые бывают начинают
сравнивать Бога например со сказкой "Колобок"
Но Бог, это не "Колодок или Дед Мороз. Бог реален,
поэтому пишу на заметку атеистам, что Бога нельзя
сравнивать с Колобком, потому что такое сравнение
не уместно. И аргументы тому, что Бог реален, Библия,
пророки, чудеса и пророчества, написанные в Библии,
потому что всё написанное в Библии сбывается. И к
примеру одним из таких пророчеств является про
Вавилон. В Вавилоне и по сей день никто на живет.
Это город, которого больше не существует, поэтому
в Вавилоне больше никто никогда не поселится.
Миша А
Ни как. Оставь на волю Божью. Если надо будет, Господь сам вложит тебе в уста что сказать. Сам лучше начни за Богом идти
Нуржаннат Эмилбековна
Лучший ответ
попробуйте это объяснить буддистам. еще не так обломаетесь
Сначала самому уверовать.
Ирина Горбатюк
То, что верующие понимают под Богом, есть сказка, потому что вместить понятие, что есть Высшая Сила Природы, созидающая и управляющая мирозданием, не может земной разум, поэтому создатели религий все переврали, чтобы подогнать высокие понятия под низкий разум, они опустили "небо на землю" и все опошлили. А библия - то самая непонятная книга, потому что написана на особом языке и повествует только о духовном подъеме человека аллегорически, но каждый создатель религиозной конфессии предложил свое толкование и нет ни одного правильного, потому что она только кажется понятной и написана для тех, кто раскрыл при жизни духовный мир, а не для невежд.
Ирина Бурчак
Попробуйте словами.
Любаша .
Не начинать с библии. Атеисту лучше дать допустить что существует высший разум, или другая, духовная форма жизни. Какой-то тонкоматериальный уровень мироздания. Если начинать с "в одной книге написано" - то это его потерять сразу.
И кто сказал что колобка и деда мороза не существует?
Timur Anarkulov
Никак не объяснить. Молитесь за них. Только не за всех скопом, а за конкретных людей, чтобы Господь даровал им спасение. Бог Сам создаст им в жизни такие обстоятельства, при которых они не смогут не признать Его реальность. А объяснять и доказывать что-то тем, кто считает Вас сказочником, все равно, что метать бисер перед свиньями.
библия это твоя фантазия бога нету
Миша А Не фантазия, потому что Бог есть.

"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6)"

Хоть бы один понимал из заблудших овец израилевых, что еврейский Бог, которому вы все поклоняетесь выдумка евреев, которые в противовес египетским богам выдумали своего БОГА и тем самым освободили свой мозг из египетского "плена" , а вас в этот плен захватили. И вы готовы свой лоб разбить о паперть во имя этой выдумки- смотришь на вас и хохочешь. Вы бы хоть раз прочитали библию и поняли что такое еврейский БОГ который даже своих сыновей уничтожал, внуков, снох. Как натравливал брата на брата, как учил мужиков свою жену подкладывать под начальника и иметь с этого всё, как детей убивать, как чужие территории захватывать и т. д. И это Любовь. Блин, откройте наконец то глаза на этого бога в кавычках...
Julia Vladi
Миша А Бог не творит зла. Просто вы
неправильно понимаете суть.

Диана Тихонова Не просто в противовес, а еще и сперев египетские мифы)))) Один я точно узнаю.
Все проще, чем кажется. Надо не объяснять, а доказать. А еще лучше - дать определение, постулировать свойства, объяснить их и так далее. Начинайте! Прямо сейчас, я вся во внимании! Может быть именно ВЫ - тот, кто осилит это сделать, и выдержать безжалостный молот моей критики?

Пророчество про Вавилон, кстати не сбылось.

Исторически падение Вавилона начинается куда раньше. Историки называют 8 век до нашей эры началом его конца. А в пророчестве было обещано, что его разгромит и разрушит Кир.
Его завоевал Кир, да в 539 г до н. э.. Но он его не разрушал, а превратил в культурную столицу. Потом его завоевал Сашенька Македонский - поступил примерно также. И после него город сменил немало владельцев. Город вел довольно долгую и славную жизнь, пока постепенно не пришел в упадок. А вовсе не от того, что его Кир завоевал.
Миша А Не правда, кто сказал, что не сбылось?
сравнивайте правильно - то что называете Богом - это вездесущая сила и энергия, определяющая всем и всею. не важно как назовём - Оно есть и не зависит от нашей веры-не веры. только вот ненадо этой природной силе присваивать все человеческое. человек создан но в эволюции.
Тема ))))))))))))))
Наталья Павленко Бог - это живая личность- Вездесущая, Всевидящая и Мудрая духовная личность, по образу Которой и сотворен человек.
Ни как. Они догадываются что Он существует но боятся последствий Его признания.
дай ТОЧНОЕ определение всем общебиблейским терминам, это раз а два продемонстрируй чему ты сам реально научился у своего учителя -т. е вера с горчичное зерно. ..всё...

И ты это давай двигай, на войну пора китаёзи уже дальний восток забирают.. а ты все про колбасу да про атеистов ...:)
Никак. Они убежденные негодяи.
Jurgen
ещё какая сказка детка
Миша А Нет, не сказка.
Миша А "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не

Про сказки такое не пишут.
Если что-то является сказкой,
то оно тогда и признается сказкой.
А про Бога написано, что Он реален.

Дай вначале вообще определение слову "Бог".
Мария Киреева
Миша А Бог, это Творец.
А атеисты просили вас об этом?
Если просили, то пусть сначала покажут свои аргументы
попробуй спроси взрыв, эво, и от этого отталкивайся
Mi$$ Number
А почему ты должен объяснить кому-то что-то? Если веришь чего-то то и продолжай заниматься дальше. Если кто-то не верить это его права. Пусть занимается своим делом. Кто может сказать что правда а что нет. У каждого своё мнение и ты его не изменишь.
будешь за них ходатайствовать, то есть молиться, то они увидят и встретятся с НИм. Главное ты сам общайся с ДУхом Святым реальным. атеистов держит определенный дьявол который делает так . даже если покажешь чудеса они не поверят в Него, надо чтобы они увидели своими сердцами, открыли свое сердце Ему, для этого надо молиться
Бог это природа.
А религиозные организации это коммерческие, мошеннические организации.
Leonardo J