Религия, вера
как атеисту объяснить откуда появился Бог? ответ Он был всегда атеист не принимает
вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога. Само слово Всемогущий включает и это. Из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Так и мы перед Создателем кузнечики. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением. Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Бога находятся за пределами человеческого понимания.
если ты не можешь объяснить - зачем пыжишься? Ты и сам не знаешь, ты только веришь!
Не имеет значения, откуда он появился. Для нас важен этот мир, созданный Богом. Его и надо изучать и гармонизировать
Нужно сказать, что Начало - есть только у того,
что временно.
А Бог - вечен.
Если атеист это не собирается обдумать и признать - оставьте его в покое.
Он вам просто выносит мозг,
и ничего понимать не собирается.
что временно.
А Бог - вечен.
Он вам просто выносит мозг,
и ничего понимать не собирается.
Властелин Времени.
А какая разница атеисту как появился Бог, если по его убеждениям Бога нет?
Возможно, это видео с обсуждением данного вопроса поможет https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
Просто. Он есть ВСЕГДА. Он вне времени. Вечный
Наталья Химичева
он этого не поймет
Скажите, что в системе бога внутренняя логика принципиально отличается от логики нашего мира. Там нет так привычных нам причинно следственных связей. То есть ответ на этот вопрос лежит вне поля нашей внутренней логики.
ответ Он был всегда не принимает... почему? Ведь и Вселенная в целом была всегда. Человеческий разум не может принять, что у чего-то не было начала
Что бы что то объяснить неплохо бы самому понимать.
Скажи так - Ведь ты же веришь, что материя была всегда? Так вот и бог, как материя, тоже был всегда!
Это бесполезно... )
Среди атеистов недалёких людей не меньше, чем среди верующих.
Словами!
Не можешь?
Тогда заткнись!
Не можешь?
Тогда заткнись!
И правильно делает! Столь глупого ответа и я не слышал. Так вы не знаете ответ?
Просто его нет и точка! Можешь хоть головой об стенку стукнуться
Если атеист такой умный, пусть объяснит зачем у птиц яркое и красивое оперение, почему одни животные летают, другие ползают, третьи плавают, как рыбы? Зачем такое разнообразие цветов и запахов, ведь для выживания они не нужны? Может он поймёт, что в его вере гораздо больше вопросов, чем ответов.
А пусть атеист попробует объяснить откуда в теле женщины появляется плод?
Ответ В процессе зачатия от мужского семени не принимается.
Как можно ответить на вопрос если изначально ответ не принимается? Пусть атеист на эти вопросы ответит