Религия, вера

Откуда появился Бог. Откуда взялась материя?

Ведь если ничего не было раньше, то как появилась материя. Значит все таки что то было раньше, какой то вид материи, например тончайшие волны, какая нибудь черная материя, из которых образовались методом слипания, соединения другие вещества?
Человек не способен этого понять.
Юлия Павликова
Лучший ответ
Бог сложен в мире, а мир сложен в Боге!
Наверное всё таки из яйца...)))
А почему материя должна была откуда-то браться? почему ей не достаточно просто быть?
Екатерина Шрайнер когда то же самое говорят о вселенной веруны говорят так быть не может. .
Настя Власова А откуда быть? Начало то все равно у нее должно быть какое то, странно все это.
Бог был всегда.
Материя создана Богом.
Из ничего.
Mary Manukyan
Евгений Рыбин Бог был всегда. Написано в Библии, что вначале было Слово... " и "Слово было Бог". Словом Бог всё сотворил. (Бытие 1 гл.)
В Ведах написано следующее:
"Некогда, вернее. тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра - М - Ха.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Бескрайней Бесконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Бесконечная Новая Вечность,
в Новой Действительности родившаяся,
и бесконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем".
а ведь кто-то должен это знать...
Aid@n@ Toibekkizy
Кто же? Кто первый скажет, что бог был всегда?
Инна Фёдорова
Бог и Вселенная одно и тоже. Бог это бесконечно маленькая мыслительная сингулярная точка. А Вселенная это преобразование Бога как такового.
Настя Власова А мое мнение такое складывается, что Высший разум это как "форма", из которой "лепится" все что угодно (в нормальном смысле слова), как сказано "везде сущь и все наполняющь", значит в каждой частичке, самой минимальной, есть Бог. Может в ядре, внутри этой самой частички минимальной, исходя из физики, и "находится" частица Бога, а эта частица присутствует везде, в каждой другой частице; и какая нибудь "иерархия" внутри частицы со своими законами, процессами;
откуда законы физики то появились ?
Материя создана богом для своего удовольствия.
Алена Мишарина
Это пока загадка.
Здравствуйте!!! Именно бывает, Бог Сам по себе есть Высший мир, и образование Его это теория матрицы, так зародилась и Вселенная. Всё в этом мире есть числовые комбинации со сложными формулами и постулатами закономерности. Бог- есть был, и будет. А, вот мы с вами это сырец производной материи. И нам нужно совершенствовать дух, а не тело. Вот весь смысл жизни на земле, совершенствуя дух, мы совершенствуем свой разум, своё мышление, а опираясь на веру и церковь, изменяемся внутри, и рождаем любовь, это и есть продукт, который нужен Вселенной, который нужен нашей душе.
Может время бегает по кругу, а сама мысль об отсутствии материи - парадокс
Учёные установили, что из материи можно получить энергию и наоборот. На ускорителях частиц научились превращать энергию в материю, правда на уровне атомов.
Бог обладает колоссальной энергией и поэтому смог создать материальный мир.
Согласно Библии Бог был всегда. Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет?! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Почитайте книгу - "В свете истины" автор - Абд-ру-Шин, там есть ответы на подобные вопросы, очень доходчиво, логично рассказано, без противоречий.
Алёна Ушакова Эту книгу заместо туалетной бумаги хорошо использовать, "там есть ответы на подобные вопросы, очень доходчиво, логично рассказано, без противоречий. "ахахахаха
Титул «Альфа и Омега» относится к Богу и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец» (Отк. 21:6; 22:13). Библия не дает точного ответа откуда появился Бог, в ней говорится что Он был всегда.
Неверно спрашивать, что было до начала мира, причём как при упоминании теории разумного замысла, так и при упоминании теории большого взрыва. Поскольку только в момент появления вселенной появилось время, а пока его не было, никаких "до" и "после" быть не могло в принципе.
Настя Власова А откуда она появилась?
Думаю на этот вопрос никто из людей не знает ответа) а веруны темболее
Это информация. Читайте Святое Писание.