Религия, вера
Допустим (хотя не доказано) что жизнь появилась из материи. Откуда взялась материя>?
Соответственно из жизни! :)
Материя взялась из энергии. Они взаимосвязаны и перетекают одно в другое. Можете спросить и про атомы. Но не спешите. В 10-м классе вам все это объяснят.
Замир Балкиз
Откуда взялась энергия?
Наш "здравый смысл", говорящий нам о том, что все должно было когда-то из чего-то появиться, расти, развиваться, стареть и умереть, существует только в одном месте: в нашем несовершенном дуальном человеческом уме.
На самом деле ничего такого нет и быть не может. Ничто никогда ни из чего не появлялось и ничто никем никогда не было создано.
Все, что мы видим - Это даже не триллионная доля того, что есть. На основании того, что мы можем увидеть, осознать и воспринять глупо вообще пытаться делать какие-либо выводы о мироздании и сущности бытия.
А если допустить, что жизнь появилась не из материи, и ПОДАТЕЛЬ ЖИЗНИ ТВОРЕЦ, то тоже будете требовать доказательств? ВСЁ БОЖЕСТВЕННОЕ СОВОКУПНОЕ ТВОРЕНИЕ пронизывает и поддерживает СИЛА ТВОРЦА, она и есть ИСТОЧНИК ВСЕЙ ЖИЗНИ. Лично мне вполне хватает этого ВНУТРЕННЕГО понимания, хотя разумеется я знаю и какие-то подробности, я ХОТЕЛА их узнать и узнала. Надо хотеть ЗНАТЬ, а не хотеть ОТВЕРГАТЬ.
Из вибрации суперструны в десятимерном пространстве.
Из некоей вибрации сходной вибрации духа и мысли - примитивный план - дух, развившийся - мысль.
по аналогии - откуда взялся бог?
Замир Балкиз
тут вопросы задаю Я
Равнозначный вопрос вам - допустим, хотя не доказано, что Вселенную создал бог, который потом явился на Землю, нашел там евреев, заключил с ними завет о жертвах и поклонении, а знаком завета положил обрезание мужских членов. Вопрос - откуда взялся такой 3,14зданутый бог?
Про то, что вы христиане, и живете по Новому завету не надо, а то спрошу, почему вы из библии Ветхого завета не вырезаете и охотно рассказываете байки про Адама, Ноя, Валаама и прочую шушеру.
Анна Проданова
А что,и до получения завета евреи уже были?Вездесущи,однако... :-)))
Айнаш Жайкенова
От куда взялся такой бог??? -О Дьяволе ничего не слышали???
http://www.youtube.com/watch?v=_7Pc05DoOTI&feature=results_main&playnext=1&list=PL48662ADA44B53CE3
Из вакуума...
Замир Балкиз
Привидите пример появления чего то из НИЧЕГО
Точного ответа на этот вопрос нет. Пока известно, что в результате большого взрыва появилась так называемая барионная плазма. Каким образом из нее образовались протоны, нейтроны и электроны - на данный момент не ясно. Все остальное - как появились те или иные химические элементы, как образовались звезды и планеты - уже известно.
Замир Балкиз
Так нет ответа или "известно" что был взрыв вы были свидетелем взрыва пустоты?
Всё очень просто, так же как и вопрос о Боге, откуда Он взялся? Вы сможете сами ответить на это вопрос, если перестанете мыслить в плоскости и стереотипно. Может вам покажется странно, но есть вещи которые не имеют ни начала ни конца. И поэтому Бог есть, был и будет всегда, веришь в Него или нет.
Замир Балкиз
Простите но вы тогда верующий это не наука