Религия, вера

Откуда взялась энергия для Большого Взрыва? Первопричина, откуда взялась, накопилась энергия-материя?

Пока что неизвестно. Ну так что ж, когда-нибудь узнаем. Но это НИЧЕГО не изменит. Сколько бы мы ни узнали, неизвестное все равно будет оставаться. Ну узнаешь ты, откуда взялась энергия для Большого взрыва - ты немедленно спросишь, как появилось то, откуда она взялась. Это не означает бесконечности Природы. Это просто свойство разума - задавать вопросы.
Вероника Хохрина
Лучший ответ
На хрен нужен БВ если есть СР инвариантность, позволяющая материи рождаться непрерывно из физического вакуума?
Итачи Учиха
От верблюда. Не ну серьёзно, что бы это понять, надо хотя бы маломальски разбираться в вопросах физики и астрономии. Так что даже не пытайтесь уловить суть, извилин не хватит.
Люди не знают, кто были их родственники 200 лет назад, а вы их об таком спрашиваете....
от столкновения двух бран
Люди воспринимают Большой взрыв слишком буквально. Это условное понятие, взятое, что бы хоть как-то объяснить с чего начался наш физический мир.
Энергия была всегда)
Марат Чуланов
чтобы узнать процессы надо их изучать от простого к сложному, для этого господь нас наградил разумом, чтобы мы могли понять суть тех или иных вещей. а то что сотворенно господом пусть будет так, Но для науки мало знать кто и что для науки важны все процессы, все аспекты.
ну уж точно не от христа или аллаха
От Бога,. а ученым слабо сказать это, и мычат как двоечники. Вместо ответа несут ахинею.
У ученых нет ответа на этот вопрос...
Инна Старцева