Религия, вера
Откуда взялась сингулярность, породившая большой взрыв?
Была создана Творцом.
Это пока не известно.
И кстати, "сингулярность" - не есть физический объект. Сингулярность - это термин МАТЕМАТИКИ. Это место на графике функции, где она теряет свое значение, становится неопределенной. Например, на графике "тангенса" сингулярности попадаются на каждом шагу. А в метафизике "сингулярностью" называется состояние Вселенной, которое невозможно при уже известных и проверенных законах физики. Это означает не только то, что о том состоянии ничего внятного нельзя сказать. Это также означает, и что такое состояние является ГИПОТЕТИЧЕСКИМ. То есть, нельзя даже утверждать, что оно вообще когда-либо было.
Просто история Вселенной известна только до первых миллисекунд от начала расширения. До того момента, когда ИЗВЕСТНЫЕ и ПРОВЕРЕННЫЕ законы физики еще могли работать. Что было ДО этого момента (в том числе и то, что было до начала расширения) - попросту не известно, и даже предположить нельзя ничего конкретного, т. к. действовали законы, которые не изучены и не могут быть проверены при текущих условиях. Поэтому данный период истории Вселенной и наименован математическим АБСТРАКТНЫМ термином.
Тебе надо научиться различать "теории" и "гипотезы".
Земля Турочакского Района
но вы согласны с тем что из ничего не могло появиться что то, а темболее взрыв? а если что то было допусти вечно или всегда.. то его должно было что то породить?
Вполне возможно его небыло
все теории атеизма плодят томами дети дьявола иудеи, чтобы через подобные теории засрать мозги атеистов убедив их что они произошли от животных и только сатаноизбранные произошли от "бога" правда "бог" у них сатана...
Из головы ученых служащих идеологии атеизма.
Это сердцебиение вселенной - все расширяется, черная материя заканчивается, все набирает обратный ход - сужается, потом опять бабах. Никогда и не откуда все началось, все есть и будет
Баянслу Балтаболатова
интересный вариант с чёрной материей)
направленный взрыв Творца