Религия, вера
Атеисты откуда взялась сингулярность, массивные объекты, вечная материя, что было первопричиной?
А что предшествовало первопричине? Что есть нулепричина?
погодь, дай еще поизучать.
но согласись "не знать всего" и "отказываться от знаний" - это две большие разницы :)) первый вариант поинтересней будет.
Богу, тем более, неоткуда было взяться.
Уж точно не маленький племенной божок евреев...
Не дано нашему сознанию это понять
Было ничего. И вдруг бабахнуло. Так всё и появилось.
зачем нужна причина? эт чтобы пойти посрать нужна причина
Слепи снежок и узнаешь откуда берутся массивные предметы, а лучше сразу ком для снеговика метра два диаметром... Тут точно ты узнаешь откуда беруться массивные предметы
Этого ни кто не знает. Можно сказать, что ВСЁ ПРОСТО ЕСТЬ!!! А, придумывать всякую хрень можно бесконечно... Нет никакой ПЕРВОПРИЧИНЫ!. Первопричина может быть только на Земле, когда мужик залез на бабу и побежали сперматозоиды по матке и - появился человек.
Что это всё перечисленное? В интернете вычитал и думаешь это правда
Дебилушко ты. что ты можешь знать о Боьшом Взрыве и о сингулярности?
Откуда взялся бог?
Ну вот, но мы хотя бы признаём, что далеко не всё знаем.
А вообще, насколько я понимаю, пока вс упёрлось в квантовую пену, только изучаются её свойства, о том, как она появилась, речи ещё не идёт (могу ошибаться). Но в ней есть множество вселенных, включая нашу.
Что касается остальное, материя конечна и была синтезирована из энергии в первые моменты после взрыва, а также при взрывах сверхновых (хотя мне этот момент не совсем понятен, БЗ должен быть гораздо жарче и плотнее сверхновых, но как бы не должны играть роли), сингулярность, эм, как-то зародилась в квантовой пене, чуть ли не из пустоты (законы квантовой пены это типа позволяют, но я не понимаю, как), она и привела к взрыву, в момент которого, кстати, появились физические законы конкретно нашей вселенной, и синтезировался водород и разные энергии типа гравитации, а массивные же объекты просто сложились их пыли и газов под влиянием гравитации как раз. Как-то так, но что-то тут мутно. Первопричины появления вселенных нет, просто квантовая пена нестабильна, вот и образуются такие вот скопления, изучение же свойств самого виновника затруднено тем, что изучаем мы его из своей вселенной.
научное познание вселенной
Бог.
материя всегда была.
Большой взрыв!
Телевизор, совсем тебе мозг убил, выкинь его, безмозглм вредно его смотреть.