Религия, вера
Откуда взялось вообще понятие о вечной жизни или воскрешении-есть ли реальные доказательства этим феноменам?
От фантазёров. Никакой вечности нет.
Белый Всадник ( аналог Иисуса Христа) о сути вашего вопроса
https://youtu.be/QPbnFVPNH5k
Если б не было рождения, то не было и смерти.
Если б не было бренности , то не было бы и вечности)
Сознание чел двоит: зло-дабро, свет-тьма, да-нет(
А если б не двоило, то все было бы Едино, как у Бога!
Иба любое понятие - ограничено, а вечность - нет!
Из Библии. Да есть доказательства, только сегодня это не происходит.
Сергей Маслов
Где эти доказательства?
Вечную жизнь обещает Бог после всеобщего воскрешения. Подтверждения записаны в Библии.
Сергей Маслов
Это Библия обещает.Бог исполняет сразу
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она не рождённая, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. (БГ 2.20)
О вечной жизни повествуется в Библии : у Адама и Евы была такая перспектива, если бы они проявили благодарность и любовь, и как следствие - послушание Небесному Отцу. Но они поступили своенравно и подвергнули своих потомков смерти.
Иисус Христос вызвался исправить ситуацию и заплатил за ошибку Адама свою жизнь.
Таким образом, юридически уже всё состоялось. Практически - не отменится и вечная жизнь будет людям возвращена (Псалом 36:29) и очень скоро(всё также на основании библейского сообщения, а оно никогда не подводило).
О воскресение. В этом нет ничего сверхудивительного, т. к в Библии описывается 9 случаев воскресения. И всё это для нашего наставления и надежды.
А Библия имеет беспрецедентную степень защиты : несколько тысяч фактов, говорящих о её надёжнсти.
Может ли живая клетка жить вечно.
Да, может : Турритопсис дорний - медуза живёт вечно, Мафусалово дерево - живёт 5 тысяч лет.
Может ли живая клетка жить вечно.
Сергей Маслов
Разве вечная жизнь зависит от послушания?