Религия, вера

ваша версия? Бог откуда взялся вообще ...

Вера Шкирман
Наверное, сам бог не может этого понять.. . Вот он был в шоке, когда появился ))
Владимир Бормин
Лучший ответ
Для объяснения необъяснимых на тот момент развития науки и техники, люди придумывали себе разных сверхестественных покровителей. Далее верования наворачивались, т. е эволюционировали. Хотя сама религия отрицает эволюцию.
Тотемизм-политеизм-монотеизм.
Юрий Солнцев
Ни один человек не имеет полного понятия о природе всего вечного. Сам Моисей, когда он говорил лицом к лицу с Богом, был преображён, чтобы он мог выдержать присутствие Бога. Господь сказал:

Вот, Я – Господь Бог Всемогущий; и Бесконечный есть имя Моё; ибо Я без начала дней или конца лет; и не бесконечно ли это? И вот, ты – сын Мой; а потому смотри, и Я покажу тебе творения рук Моих; но не все, ибо творчеству Моему нет конца – так же как и словам Моим, ибо они никогда не прекращаются (Драгоценная Жемчужина, Моисей 1:3,4).
Но познание только об этой Земле и жителях её Я даю тебе. Ибо вот, было много миров, которые уже прешли словом силы Моей. И есть многие, которые ещё стоят, и бесчисленны они для человека; но все они исчислены у Меня, ибо они Мои и Я знаю их. И было так, что Моисей обратился к Господу, говоря: Помилуй слугу Твоего, о Боже, и поведай мне об этой Земле и о жителях её, а также и о Небесах, и тогда слуга Твой будет доволен. И Господь Бог обратился к Моисею, говоря: Небеса – их много, и для человека они не могут быть исчислены; но у Меня они все исчислены, ибо они Мои. И когда прейдёт одна земля и небеса её, тогда именно так придёт и другая; и нет конца ни созданиям Моим, ни словам Моим. Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя – осуществить бессмертие и жизнь вечную человека (выделение добавлено) (Драгоценная Жемчужина, Моисей 1:35-39).

То, что Бог-Отец проходил через разные этапы существования, но при этом всегда оставался Богом, будет легче понять, если эти этапы разъяснены. Пророк Джозеф Смит, получая постоянные откровения свыше, объяснил, что мы все жили вечно: вначале, как разумы; потом, как духовные дети Небесного Отца; затем, как смертные люди; а после этого, как воскресшие и бессмертные существа. Несомненно то, что разум Бога-Отца настолько велик, что Он мог править и вести все неисчислимые разумы к вечной славе. Джозеф Смит объяснял эти предположения:

Разум или интеллект, которым обладает человек, равен самому Богу. Я знаю, что моё свидетельство истинно, и хочу спросить у всех скорбящих людей – что они потеряли? Их родственники и друзья просто покидают свои тела на короткий промежуток времени: их духи, прежде пребывавшие с Богом, покинули плотскую обитель ненадолго, и сейчас они пребывают там, где у них есть возможность общаться друг с другом так же, как мы общаемся на Земле.
Я остановлюсь на вопросе бессмертия духа человеческого. Логично ли утверждать, что разум духов бессмертен, но имеет начало? Разум духов не имеет ни начала, ни конца. Это логично. То, что имеет начало, может иметь и конец. Но никогда не было времени, когда не существовало бы духов, так как они равны нашему Небесному Отцу.
Основные законы человека связаны с его самостоятельным существованием, независимым от Бога. Сам Бог, находясь среди духов и славы, но превосходя их разумом, счёл нужным установить законы, по которым у остальных будет привилегия совершенствоваться до Его уровня. Отношения, в которых мы состоим с Богом, дают нам возможность продвигаться в познании. У Него есть власть устанавливать законы для обучения более слабых разумов, которые смогут быть возвеличены с Ним, чтобы они могли обрести более высокие степени славы и все знания, силы, доблесть и ум, которые необходимы для их спасения в мире духов (Учения Президентов Церкви: Джозеф Смит, главы 14 и 17).

В 29-ой главе 93 раздела «Учения и Заветов» говорится:

Человек был тоже в начале с Богом. Разум, то есть свет истины, не был сотворён или сделан, и воистину, не может быть ни сделан, ни сотворён.
Родился в лабиринтах человеческого мозга, но теперь существует вне его... Парадокс...
Боги существовали всегда.
Вы уже разобрались, откуда взялся человек? Если вы считаете, что БОГ создал человека, то ваш вопрос, мягко говоря, не корректен.
Вера Шкирман нет я не считаю что его создал бОг чо за бред ей богу плять )))))) а динозавров тоже он создал ???
А что такое, бесконечность? ? Ызыни, что вопросом, но это ответ!!!! Кто-то сказал-бы, что это конец беса!!!! "бес конечность"!!1
Ирина Гаврина
От Веры в него .
"Глубоко копаете"
Из небытия.. .
Нам этого не понять. так же как не понять почему вселенная увеличивается.
Но клянусь что если ты задашь, точнее сможешь задать этот вопрос в Судный день Всевышнему, Он ответит тебе, точно и понятно, чем все люди вместе взятые.
Главное, чтобы ты смог задать Ему вопрос.
Придумала самая хитрая и сильная в стаде обезьяна, чтобы когда совсем состарится, её не прогнали нахрч, а любили и почитали как жреца.
Sergo Carde
Красиво сказал Адонисидек. Действительно, а от куда взялось ВРЕМЯ?
Рамзия Г.
Бог – существо несозданное, безначальное, бессмертное, бесконечное и вечное; бестелесное, благое, вседеятельное, праведное, просветительное, неизменное, бесстрастное, неописуемое, невместимое, неограниченное, беспредельное, невидимое, непостижимое, вседовольное, самодержавное и самовластное, вседержительное, жизнедательное, всесильное, беспредельно мощное, освятительное и общительное, всесодежащее и сохраняющее, и обо всем промышляющее – таково есть Божество, Которое все это и тому подобное имеет по самой природе, а ниоткуда не получило, но само сообщает всякое благо Своими тварям, – каждой по ее приемной силе.
Вера Шкирман уууууу пля понесло понесло )))))
Dafkundo Martial Arts Alidkd как - то у вас красивая сказка. Бог - неописуем по вашему а вы счас чем занимаетесь не описываете его?
Если оно непостежимое откуда вы знаете что он такой - то и такой - то...
Короч вот вам господа доказательство что все христианство - сплошное противоречие!
Кумарым Тойтаева Сплошной словарь синонимов русскаго языка:))))) ...Вначале был словарь, и словарь был - Бог!