Религия, вера

Если всё произошло от Бога и всё притворено Богом и нет ничего что не от Бога, откуда взялось зло ?

И главное, откуда взялся бог?
Татьяна Кок
Лучший ответ
доказательство от противного.

значит неверна посылка " всё произошло от Бога".
Давид Герман
Мой ум, темен и зол. Как бы его в друга превратить.
Евгений Жирков
от его отсутствия
Сергей Лебедев
точно также со стороны зла задаются этим же вопросом, но со своей колокольни: ...откуда Бог?
Rich Girl
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
Сергей Глинкин
А откуда взялся сатана?
А вы можете его показать ?..))
Ольга Захарова
по такой же теории - бог создал зло. Потому что бог абсолютен. И зла не существует, есть лишь мысль или действие, которую мы так воспринимаем как зло.
Вначале было Слово.
Слово было у Бога, и Слово было Бог:
Информация — Дух — Энергия.
Все энергии в чистом виде, это Информация.
Дух Истины - «Золото очищенное, переплавленное», то есть, - чистая Информация.
Бог — всё во всём
и ничего не начало быть,
что без Его Слова начало быть:
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира...
...Когда на Земле появился духовный «синтезатор» - человек, и стало возможным перерабатывать духовную энергетику, через материальный слой, в Энергию, в Слово, в Информацию, тогда Слово сошло на узелок эонов (миров) с названием Земля, и проложило Дорогу Истины:..
...Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы...
...Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!!" Золотая Лестница.
Каракоз Кожа
наверное твой бог бракодел
Сергей Глинкин Бог - Летающий Макаронный Монстр тоже иногда хочет пивка попить.
Добро и зло один плод одного дерева))
зло это не исполнение законов Бога!
В книге Зоар это описано