Не знаю, атеистам ли вопрос.. . Откуда же взялся источник энергии для Большого Взрыва ?))
Черт! ! А откуда взялся источник источника энергии для Большого Взрыва ?!)
Дьявол! ! Но тогда откуда взялся источник источника источника энергии для Большого Взрыва ?!
Мне одному кажется, что люди мало знают об этом мире ?))
Религия, вера
Откуда взялась энергия для Большого Взрыва? Религиозникам ясно-понятно. Вопрос атеистам?
Ольга Раджабова
сФолачь!! :)))))))
Самал Касымова
Излучение хоккинга, эволючия чёрной дыры? Не, не слышали.
по закону сохранения энергии
конечно же из противоположного
действия - сжатия, после которого
обязательно должен быть ВЗРЫВ!
конечно же из противоположного
действия - сжатия, после которого
обязательно должен быть ВЗРЫВ!
Точного обоснования пока нет, есть теории.
Вот что пишет ВИКИ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв
Вы думаете - я физик- астроном? Нет. Понятие принципов есть, но не более.
Ольга Раджабова
Понятия и описания ,я и так ознакомленна. Но таки буду ждать обоснование.
Вот честно, я не знаю
еслиб я впитала в школе в голову урок "физика" в полном объёме) или вообще б соображала, как от включателя загорается лампочка) и какая между ними связь, я б конечно тебе объяснила!) )
а так чисто эмоционально, как блондинка имею соображения по поводу, что в одну точку начились неосознанные притеснения, ну там одна планета повернулась левым бочком позагарать, другая тоже решила по вселенной погулять, галактика какая нитьотодвинулась от другой, черные дыры-непознаный объект не всосала и выплюнула, настало время скукоты и продвижек, в результате чего, в одной точке соодинилась вся энергия этого общежития) ) вот тебе и взрыв бытового газа!)
В. Мухин
Мысль интересная, только как обычно, все забыли про коменданта общежития, который и доставил этот газ.
Почитайте Б. Грина "Ткань Космоса: пространство, время и тестура реальности". там все понятно растолковано. Это, конечно, если вы действительно хотите разобораться в современных теориях о происхождении Вселенной. А если вам и так все понятно, извольте сначала объяснить, откуда взялся такой весь из себя всемогущий и энергетический Бог и где он-то зял необходимую энергию. Впрочем, можете и не трудиться: подмена одного неизвестного другим - типичный трюк человеческого мышления. У африканских бушменов тоже имеется прекрасная теория образования звезд: просто одна капризная девочка, которой мать принесла слишком мало съедобных корешков, швырнула их в небо. Вот они с тех пор там и светятся.
Ольга Раджабова
Девуша,.я атеистка. Ответьте конкретно-откуда взялась энергия для БЗ??
Иван Рязанцев
Грин вообще-то уходит от объяснения причин существования энергии необходимой для Взрыва,
от необходимости её:
"...Так что причина движения в разные стороны не во взрыве,
который имел место внутри пространства.
Вместо этого движение в разные стороны возникает из неослабевающего разбухания самого пространства".
А нужна ли энергия для инфляции - кто ж это знает...
от необходимости её:
который имел место внутри пространства.
От засоса.)))))))))))))) ) То есть вакуума ))))))))))))
ну. . известное дело, когда небесные тела-целуются, взрыва -не миновать. . по ряду причин. . в том числе и ядерных реакций. .
возможно (!) были предыдущие две вселенные (галактики) ,небесные тела которых таки сошлись в танце любви. .
или взять официальную точку зрения, что вселенная была задолго до нас и будем так считать далее)
Ольга Раджабова
Неа:)) Первопричина для самого БЗ,от куда,мать его взялась,накопилась энергия-материя?
Энергия не берется ниоткдуа, как и материя. Энергия и материя сущестсвовали всегда, просто переходят из одной формы в другую. И поэтому даже гадать не надо 2откуда взялась". Если в точке была сжатая материя - это точка по определению обладала огромными запасами энергии покоя. Подробности в теории относительности.
P.S. Прочитал другие ответы, особенно пару злорадных ответов верующих. Лишнее доказательство того, что эти люди бесконечно далеки от науки вообще и физики в частности. Зато философов из себя корчат.
Анна Яхьяева
Что, тогда, за внешний раздражитель вывел эту точку, обладающую невероятной плотностью и запасом энергии, из состояния покоя?))
Ольга Жогина
1) Кто Вам сказал, что вещество в этой точке находилось в состоянии покоя? Науке это неизвестно
2) Состояние покоя - термин, относящийся к кинематике, а не к квантовой физике или внутренней энергии. Поставленный на огонь баллон с газом с точки зрения механики тоже находится в состоянии покоя, но я бы не рискнул стоять рядом.
А никакого взрыва то и нет. Это термин для обозначения начала расширения вселенной, после которого началось разлетание галактик (еще один неудачный термин).
Ольга Раджабова
Я понимаю.От того и вопрос.У вас есть ответ?
Аркадий Антропов
Ну объясни ты лучше
Так и задавай вопрос не в религии, а в науке...
а мне больше инересно - а откуда взялось то что взорвалось при большом взрыве? и в каком пространстве оно взорвалось и откуда это пространство взялось?
Aleksandr Popov
Пространство это корень того Большого Взрыва, вселенная расширяется и пространство тоже, формой напоминая сферу, шар, который увеличивается. И если преодолеть на секунду расстояние млрды световых лет смотря прямо: мы увидим свой затылок. Что то существует вечно в этой Вселенной и человечеству ученому никак не укладывается в голове этот Факт.
Енто неведомо нам .
Энергия - это структура Вселенной. Есть простая модель. Скажем есть "+1" а есть "-1". По отдельности это вполне конкретные цифры, а вместе - ноль, ничего, пусто. Есть вселенная, а есть антивселенная. По отдельности это вполне конкретные вселенные с энергиями, частицами, силами, а вместе - ноль, ничего, пусто. Мы "видим" энергию, частицы и т. д. в этой вселенной, потому что не видим античастицы и антиэнергию в антивселенной. А если мы захотим "посмотреть" на обе вселенные одновременно, мы ничего не увидим, потому что их сумма-ноль, ничего, пусто. А 'ничего" никогда не образовывалось, никуда не исчезнет и ничем не обладает.
Ольга Раджабова
Бла бла бла..
Вопрос был о том ,что!!!!От куда!! Взялась материя-энергия для ВЗ??
Анна Яхьяева
Из этого следует новый вопрос: " Что заставило этот "ноль" поделиться на "+1" и "-1"?"
Аркадий Антропов
Очень красиво объяснил!!! Но как всегда это теория, т. е. возможно как один из вариантов)
ну, я как любитель могу лишь предположить:
1. в виду нулевого объема давление было бесконечным.. .
2. может в другую тему с таким вопросом с божией помосчью.. .
)
Ольга Раджабова
Фик!!!
Откудо взялось то,что способствовало БЗ??
Бох послал!!
Мало того, что энергия, так еще и все константы, на которых этот мир и держится. Объяснять возникновение упорядоченной структуры неуправляемым взрывом все равно, что пытаться создать космический корабль взрывом авиационного завода.
Где материя - там и энергия. И пространство. И время. Только всё вместе это имеет смысл.
Или всё есть. Или ничего нет... даже точки.. .
Вселенский максимализм) .
В нашем случае - "Всё включено"))
Вселенский максимализм) .
В нашем случае - "Всё включено"))
Если он и был, то откуда взялись те элементы, способствовавшие возникновению взрыва, если до взрыва не было ничего. А если что-то и было, то откуда это "что-то" появилось? Разум человека слишком глуп для всего этого
Бог его знает!
Ольга Раджабова
А раз ты знаешь,то и рассказывай.
Религиозникам ничего не ясно и не понятно.
ученые умы не могут ответить, а Вы хотите ответ найти здесь.
есть предположение, что микромикро частицы сжимались сжимались сжимались сжимались, больше сжиматься было некуда и произошел бах.
единственная гипотеза, если знаете лучше поделитесь.
Анна Яхьяева
Вот только эти "микромикро частицы" также должны обладать энергией, хотя бы чтобы начать сжиматься))
и Ничего! вот единственное разумное объяснение у "ученых"... Ничто создало из Ничего - Всё! ))) а вы еще смеетесь над христианской троицей мол это абсурд... а сами верите в вещи еще более абсурдные, чем даже троица )))
вы попались в свой собственный капкан, атеисты.. . ведь Бога включать в ваши расчеты НЕЛЬЗЯ, по вашим же понятиям.. . вот и выкручивайтесь сами... а мы понаблюдаем )))
....и кто нажал "кнопку"? Если был абсолютный, бесконечно статичный, внепространственно- временной ноль?
"И после того как я отдал купчую Вару́ху, сыну Ни́рия, я стал молиться Иегове: 17 «О Владыка Господь Иегова! Ты сотворил небеса и землю своей великой силой и своей простёртой рукой. Во всём этом нет для тебя ничего необыкновенного. " (БИБЛИЯ)
Излучение хоккинга, эволюция чёрной дыры, почитай в интернете. (Чувак с лучшим ответом - идиот.)