Религия, вера

Откуда взялась энергия для Большого Взрыва? Религиозникам ясно-понятно. Вопрос атеистам?

Не знаю, атеистам ли вопрос.. . Откуда же взялся источник энергии для Большого Взрыва ?))
Черт! ! А откуда взялся источник источника энергии для Большого Взрыва ?!)
Дьявол! ! Но тогда откуда взялся источник источника источника энергии для Большого Взрыва ?!
Мне одному кажется, что люди мало знают об этом мире ?))
Лена Воронова
Лучший ответ
Ольга Раджабова сФолачь!! :)))))))
Самал Касымова Излучение хоккинга, эволючия чёрной дыры? Не, не слышали.
по закону сохранения энергии
конечно же из противоположного
действия - сжатия, после которого
обязательно должен быть ВЗРЫВ!
Леся Вагнер
Точного обоснования пока нет, есть теории.
Вот что пишет ВИКИ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв
Вы думаете - я физик- астроном? Нет. Понятие принципов есть, но не более.
Ольга Раджабова Понятия и описания ,я и так ознакомленна. Но таки буду ждать обоснование.
Вот честно, я не знаю
Сергей Пирог
еслиб я впитала в школе в голову урок "физика" в полном объёме) или вообще б соображала, как от включателя загорается лампочка) и какая между ними связь, я б конечно тебе объяснила!) )
а так чисто эмоционально, как блондинка имею соображения по поводу, что в одну точку начились неосознанные притеснения, ну там одна планета повернулась левым бочком позагарать, другая тоже решила по вселенной погулять, галактика какая нитьотодвинулась от другой, черные дыры-непознаный объект не всосала и выплюнула, настало время скукоты и продвижек, в результате чего, в одной точке соодинилась вся энергия этого общежития) ) вот тебе и взрыв бытового газа!)
В. Мухин Мысль интересная, только как обычно, все забыли про коменданта общежития, который и доставил этот газ.
Почитайте Б. Грина "Ткань Космоса: пространство, время и тестура реальности". там все понятно растолковано. Это, конечно, если вы действительно хотите разобораться в современных теориях о происхождении Вселенной. А если вам и так все понятно, извольте сначала объяснить, откуда взялся такой весь из себя всемогущий и энергетический Бог и где он-то зял необходимую энергию. Впрочем, можете и не трудиться: подмена одного неизвестного другим - типичный трюк человеческого мышления. У африканских бушменов тоже имеется прекрасная теория образования звезд: просто одна капризная девочка, которой мать принесла слишком мало съедобных корешков, швырнула их в небо. Вот они с тех пор там и светятся.
Ольга Раджабова Девуша,.я атеистка. Ответьте конкретно-откуда взялась энергия для БЗ??
Иван Рязанцев Грин вообще-то уходит от объяснения причин существования энергии необходимой для Взрыва,
от необходимости её:
"...Так что причина движения в разные стороны не во взрыве,
который имел место внутри пространства.
Вместо этого движение в разные стороны возникает из неослабевающего разбухания самого пространства".
А нужна ли энергия для инфляции - кто ж это знает...
От засоса.)))))))))))))) ) То есть вакуума ))))))))))))
ну. . известное дело, когда небесные тела-целуются, взрыва -не миновать. . по ряду причин. . в том числе и ядерных реакций. .
возможно (!) были предыдущие две вселенные (галактики) ,небесные тела которых таки сошлись в танце любви. .
или взять официальную точку зрения, что вселенная была задолго до нас и будем так считать далее)
Ольга Раджабова Неа:)) Первопричина для самого БЗ,от куда,мать его взялась,накопилась энергия-материя?
Энергия не берется ниоткдуа, как и материя. Энергия и материя сущестсвовали всегда, просто переходят из одной формы в другую. И поэтому даже гадать не надо 2откуда взялась". Если в точке была сжатая материя - это точка по определению обладала огромными запасами энергии покоя. Подробности в теории относительности.
P.S. Прочитал другие ответы, особенно пару злорадных ответов верующих. Лишнее доказательство того, что эти люди бесконечно далеки от науки вообще и физики в частности. Зато философов из себя корчат.
Ольга Жогина
Анна Яхьяева Что, тогда, за внешний раздражитель вывел эту точку, обладающую невероятной плотностью и запасом энергии, из состояния покоя?))
Ольга Жогина 1) Кто Вам сказал, что вещество в этой точке находилось в состоянии покоя? Науке это неизвестно
2) Состояние покоя - термин, относящийся к кинематике, а не к квантовой физике или внутренней энергии. Поставленный на огонь баллон с газом с точки зрения механики тоже находится в состоянии покоя, но я бы не рискнул стоять рядом.
А никакого взрыва то и нет. Это термин для обозначения начала расширения вселенной, после которого началось разлетание галактик (еще один неудачный термин).
Ольга Раджабова Я понимаю.От того и вопрос.У вас есть ответ?
Аркадий Антропов Ну объясни ты лучше
Так и задавай вопрос не в религии, а в науке...
а мне больше инересно - а откуда взялось то что взорвалось при большом взрыве? и в каком пространстве оно взорвалось и откуда это пространство взялось?
Liliya Makunina
Aleksandr Popov Пространство это корень того Большого Взрыва, вселенная расширяется и пространство тоже, формой напоминая сферу, шар, который увеличивается. И если преодолеть на секунду расстояние млрды световых лет смотря прямо: мы увидим свой затылок. Что то существует вечно в этой Вселенной и человечеству ученому никак не укладывается в голове этот Факт.
Енто неведомо нам .
Энергия - это структура Вселенной. Есть простая модель. Скажем есть "+1" а есть "-1". По отдельности это вполне конкретные цифры, а вместе - ноль, ничего, пусто. Есть вселенная, а есть антивселенная. По отдельности это вполне конкретные вселенные с энергиями, частицами, силами, а вместе - ноль, ничего, пусто. Мы "видим" энергию, частицы и т. д. в этой вселенной, потому что не видим античастицы и антиэнергию в антивселенной. А если мы захотим "посмотреть" на обе вселенные одновременно, мы ничего не увидим, потому что их сумма-ноль, ничего, пусто. А 'ничего" никогда не образовывалось, никуда не исчезнет и ничем не обладает.
Marina Novachok
Ольга Раджабова Бла бла бла..
Вопрос был о том ,что!!!!От куда!! Взялась материя-энергия для ВЗ??
Анна Яхьяева Из этого следует новый вопрос: " Что заставило этот "ноль" поделиться на "+1" и "-1"?"
Аркадий Антропов Очень красиво объяснил!!! Но как всегда это теория, т. е. возможно как один из вариантов)
ну, я как любитель могу лишь предположить:
1. в виду нулевого объема давление было бесконечным.. .
2. может в другую тему с таким вопросом с божией помосчью.. .
)
Ирина Панкова
Ольга Раджабова Фик!!!
Откудо взялось то,что способствовало БЗ??
Бох послал!!
Мало того, что энергия, так еще и все константы, на которых этот мир и держится. Объяснять возникновение упорядоченной структуры неуправляемым взрывом все равно, что пытаться создать космический корабль взрывом авиационного завода.
Где материя - там и энергия. И пространство. И время. Только всё вместе это имеет смысл.
Или всё есть. Или ничего нет... даже точки.. .
Вселенский максимализм) .
В нашем случае - "Всё включено"))
Олег Стех
Если он и был, то откуда взялись те элементы, способствовавшие возникновению взрыва, если до взрыва не было ничего. А если что-то и было, то откуда это "что-то" появилось? Разум человека слишком глуп для всего этого
Shahriyr J.m.v
Бог его знает!
Ольга Раджабова А раз ты знаешь,то и рассказывай.
Религиозникам ничего не ясно и не понятно.
ученые умы не могут ответить, а Вы хотите ответ найти здесь.

есть предположение, что микромикро частицы сжимались сжимались сжимались сжимались, больше сжиматься было некуда и произошел бах.
единственная гипотеза, если знаете лучше поделитесь.
Анна Яхьяева Вот только эти "микромикро частицы" также должны обладать энергией, хотя бы чтобы начать сжиматься))
и Ничего! вот единственное разумное объяснение у "ученых"... Ничто создало из Ничего - Всё! ))) а вы еще смеетесь над христианской троицей мол это абсурд... а сами верите в вещи еще более абсурдные, чем даже троица )))

вы попались в свой собственный капкан, атеисты.. . ведь Бога включать в ваши расчеты НЕЛЬЗЯ, по вашим же понятиям.. . вот и выкручивайтесь сами... а мы понаблюдаем )))
....и кто нажал "кнопку"? Если был абсолютный, бесконечно статичный, внепространственно- временной ноль?

"И после того как я отдал купчую Вару́ху, сыну Ни́рия, я стал молиться Иегове: 17 «О Владыка Господь Иегова! Ты сотворил небеса и землю своей великой силой и своей простёртой рукой. Во всём этом нет для тебя ничего необыкновенного. " (БИБЛИЯ)
Излучение хоккинга, эволюция чёрной дыры, почитай в интернете. (Чувак с лучшим ответом - идиот.)
Ahdre $$$$$