18. Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?
19. Научи нас, что сказать Ему? Мы в этой тьме ничего не можем сообразить.
(Иов 37:18,19)
2. – Кто ты, что Мой замысел омрачаешь словами, в которых нет знания?
3. Препояшь себя, как мужчина; Я буду спрашивать, а ты отвечай.
4. Где ты был, когда Я землю утверждал? Если ты знаешь, то отвечай Мне.
5. Кто определил ей предел? Конечно, ты знаешь! Кто протянул над ней мерную нить?
6 На чём покоится земное основанье, кто заложил краеугольный камень?
7 Все утренние звезды пели вместе, и радовались ангелы, когда Я это завершил.
8 Кто перед морем затворил ворота, когда оно рвалось из глубины?
9 В те времена Я спеленал всё облаками и темнотою обернул.
10 И морю Я установил пределы и на замки ворота Я закрыл.
11 И морю Я сказал: не дальше, чем сюда, дойти ты можешь. И здесь предел надменным волнам твоим.
(Иов 38:2-11)
Религия, вера
Вопрос атеистам и эволюционистам : Откуда появилась информация о большом взрыве?
От сатаны, который якобы и является этим взрывом в мозгах безумцем)))))))
Зауре ******
Тупая идея о том, что мы все появились из камня, который произошел из ничего))))
От наблюдения и измерения окружающего мира. Как и любая информация.
Лжеученые придумали .
Зауре ******
Правильно.
гиппо тезы (бредположения) учёных неучей
из исследования космоса...
рядом с говорящим кустом от которого моисей получал информацию про бога росла травка, некоторые её покурили и им снизошло видение о большом взрыве, именно так было, любое отрицание путь в ад
Изучение физики, астрофизики, квантовой физики
Почитай соответствующую литературу, посмотри ролики на Ютубе!
А вы не заметили, что все вопросы, которые задавал Бог Иову основаны на том, что люди того времени просто не имели понятия о небесной механике, о электромагнитных полях, гравитации, галактике, звёздах и прочем? По сути, вопросы, задаваемы Богом не должны иметь ответа ни в одном времени или столетии. Что касается большого взрыва, то эта теория уже не является основной, но пока ещё остаётся общепринятой. Почему большой взрыв? Один из основных постулатов этой теории заключается в равномерном распространении небесных тел. Однако, галактика Андромеда движется вопреки этой теории. Найдены и другие галактики, которые не соответствуют равномерному удалению друг от друга, более того, они движутся в противоположном направлении...
О горячем начале вселенной свидетельствует реликтовое излучение. Это излучение первичной кварк-глюонной плазмы.
О малом объеме вселенной в прошлом свидетельствует ее расширение в настоящем. Вселенная не может быть статична: либо сжатие, либо расширение.
Теория «большого взрыва» это релятивистский бред сродни религиозному.
О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Вот сказано: был Бог, и больше ничего, мол…
Совсем уж ничего? И – места для Творца?!
Омар Хайям-- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Эти все стихи указывают на КУПОЛ который накрывает и защищает землю.
Из "улик", которые остались после Большого взрыва
Из астрономических наблюдений.
Когда открыли инфляцию вселенной. Да и расширение идёт от одной точки во все стороны сферы. Люди неграмотные и вообще не понимают, даже институт закончив по физике, мало кто понимает теорию струн или формулу Эйнштейна.
Лидия Широбокова
Не из одной точки, а из всех одновременно. В этом и суть
В качестве научной модели. Доминирующая теория развития наблюдаемой вселенной. Сходство со взрывом - только схематическое. С деревне финикийской космогонией вообще ничего общего не имеет.
от Бога.
В любом случае.
Почему вы в лаптях не ходите?
В любом случае.
Почему вы в лаптях не ходите?