Религия, вера
Откуда взялся бог, без которого не взялась бы материя?

Zombie From Hell
Муси-пуси, канечки?
наш мозг просто привык, что что-то откуда то, должно появляться, есть вещи, которые просто есть
на самом деле, ничто не откуда не появляется и никуда исчезает, просто трансформируется
А Бог это и есть материя. Только Бог это изначальная материя, а Вселенная дополненная, расширенная.
Павел Сандаров
DLC
А факты существования души есть? Я не видел ни одного в который бы поверил, хотя их много на ютуб выкидывали
«Кто создал Бога» - совершенно убийственный аргумент атеизма?
..Вера – это тот самый начальный импульс, который толкает человека заняться преданным служением. Нам нужна небольшая вера и в сущности Шрила Прабхупада объясняет в чём заключается эта вера.
Эта вера по сути заключается в том, что человек верит в то, что есть некий единый источник всего сущего, что у всего сущего есть корень из которого оно вырастает, что всё это возникло неслучайно, не просто непонятно почему, - что у всего этого есть некая причина. Это простое и очень логическое заключение.
На самом деле любой человек может понять, что у всего сущего должна быть причина. Иначе как оно всё возникло? В Бхагавад-гите в 15 главе описано древо материального мира и говорится, что корень этого материального мира, корень материального существования очень трудно обнаружить, потому что он находится очень далеко и глубоко.
Но тем не менее, как тут говорится: йатха̄ тарор мӯла-нишечанена. Понять что этот корень существует, может каждый. Понять, что есть какая-то причина у всего сущего может каждый. Это на самом деле не так трудно. Как иногда люди говорят, это очень частый аргумент...
Почему-то атеисты думают, что это совершенно убийственный аргумент. Когда говоришь им о Боге, они говорят: «Ну хорошо, ладно. Бог создал этот мир. Предположим. Но кто создал Бога?
Они думают – всё, они тебя поймали. Но на самом деле это совершенно глупое утверждение, потому что рано или поздно человек должен сказать про что-то, что у этого чего-то нет никакой другой причины.
Либо он говорит, что этот материальный мир никто не создал, значит у него нет никакой причины, значит этот материальный мир, эта материальная энергия является причиной всего что мы видим вокруг либо он должен сказать что есть некая сущность, которая его создала.
Далее : ttps://valentincehov.livejournal.com/1085377.html
Не откуда. Он был всегда.
Не волнуйтесь. Перезагрузите компьютер. Если проблема не разрешилась, напишите в службу поддержки.
я знаю но не скажу
Анетта Т
А ну говори, а то нашлю на тебя Яхву с сыном и всеми святыми
никто не знает
Ты о Большом Взрыве?
Откуда взялся Бог - кто же создал Бога?
Когда спрашивают: "Кто создал Бога", мы делаем предположение, что Бог был создан. Если Бог существует вне времени и пространства, если Он Творец времени и пространства, то Он точно не был создан! Бог сам стал причиной начала всего! Вот почему Он говорит: "Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец".
Бог создал время. Книга Бытие, говоря: "В начале Бог создал небо и землю", ссылается на время творения. Такие вещи, как тепловая смерть, расширение Вселенной и уменьшение водорода не применимы к Богу, так как Он существует вне времени. Бог был всегда. Он не только стал причиной появления времени, но Он же будет и его концом. Когда время выйдет, вся материя и все человечество войдет в вечность — во вневременное состояние.
Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/kto-sozdal-boga-ili-otkuda-vzyalsya-bog.html
Здесь можно прочесть, зачем Бог создал человека: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zachem-bog-sozdal-cheloveka-chelovek-ved-predal-boga.html
А здесь сотни ответов на вопросы по Библии: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii