Религия, вера

Откуда появился Бог? "Был всегда" не подходит, идите лесом с такими ответами.

Из человеческого воображения.
Жасур Яров
Лучший ответ
Вы сначала разберитесь с пониманием Бога. А потом уже изучайте его родословную
Роман Тынянский Какое-то существо (во плоти или нет) создавшее мир и управляющее им (в какой-то степени).
Тем не менее Бог был всегда. Других ответов быть не может.
Сами вопрос пишете, сами себе отвечаете.
Мозг человека не всё может постичь из за грехов
Ирина Яяяяя
для начала нужно определиться с вопросом - какого именно бога вы имеете в виду.
а уже затем рассматривать варианты возможного его возникновения.
когда мы появились, он уже был)
Н=
Надюша =*
Видишь ли, к Богу вопрос "когда? " не имеет отношения. До создания Богом Вселенной не существовало ничего, включая времени. говоря "всегда", мы имеем ввиду только существование Вселенной. Т. е. Бог существует гораздо дольше, чем всегда.
Tura.1972@mayl.ru Djhumayew
Роман Тынянский Прочти еще раз, я не задавал вопрос "когда".
Коли не хотите принять "был всегда", тогда знайте, что Бог появился из Библии.
Петр Войтов
Дильназ Смагулова Которую написал человек.
Так как Библия является Словом Бога в ней говорится, что Бог живет от века и до века (Псалом 90:2), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1 Тимофею 1:17).Он Источник всей жизни ( Псалом 36:9). Хотя «Бога никто из людей никогда не видел», Иисус, «который у груди Отца, рассказал нам о нем» сказано в Иоанна 1:18. Сын Бога Иисус, как самое первое творение Бога, живя на земле, помог людям увидеть Бога, рассказав о нем, заглянуть в небесную сферу и лучше узнать невидимого Бога. В Римлянам 1:20 сказано, что нет оправдания людям, которые не признают Бога, не видят его творение... "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"
Bogdan Yegolayev
А откуда появилась вселенная? Ведь она была всегда. Так и Бог.
Ipaar Ipaar
Роман Тынянский У появления вселенной много теорий и гипотез (в том числе и вечной). А вот про Бога не слышал.
Человек всегда верил во сверхестественные силы, и, когда он не мог доказать сущность того или иного явления, он присваивал все эти деяния нематериальному существу, которого все называют Богом.
Бога нет, идите к Нитье в школу
не стоит искать повара в тарелке с борщом