Религия, вера

Христиане, как объяснить атеистам, что пророчество в Библии реальное, и что Бог существует?

Потому что когда например им
приводишь эту цитату из Библии:

"2-е Тимофею Глава 3
3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
3:2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды,
надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны,
нечестивы, недружелюбны, 3:3 непримирительны, клеветники,
невоздержны, жестоки, не любящие добра, 3:4 предатели, наглы,
напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Таковых удаляйся. 3:6 К сим принадлежат те, которые
вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих
во грехах, водимых различными похотями,
3:7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
3:8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся
истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 3:9 Но они не много
успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось."

то и это их не убеждает, потому что они тогда
могут сказать, что люди были такими во все
времена, поэтому какик аргументы еще можно
добавить к этому, чтобы объяснить, что пророчество
реально, и что всё было действительно предсказано заранее?
Павел написал это не атеистам, а Тимофею, чтобы по-дружески объяснить брату во Христе состояние безбожников будущего времени.

Если ты желаешь конструктивно говорить с атеистом, загляни в его сердце и попробуй понять, почему он думает так, как он думает. Тогда ты увидишь, в чём он действительно нуждается.

Существует очень много аргументов, которые основаны на неочевидных для собеседника вещах или расходятся с тем, что известно ему и неизвестно тебе. Поэтому аргументы оказываются неубедительны для него — несмотря на то, что тебе они нравятся. Пока ты не рассмотришь мир «глазами его сердца», ты не сможешь его понять.

Иисус Христос умел говорить с людьми так, чтобы они Его понимали. Достигал словом их сердец, как имеющий власть от Бога. Нам следует поучиться у Него.
Андрей Капарулин
Лучший ответ
Ну-ка, ну-ка! Найдётся ли хоть один разумный аргумент?
не надо, Бог им откроет глаза когда время придет
надо им его показать, смогёшь?
А зачем неверующему что-то объяснять и доказывать???
Это дело пустое.
надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он
есть, и ищущим Его воздает.
Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи
Для начала попытайся им объяснить что животные так же чувствуют и думают как люди а не двигаются исключительно на рефлексах. Может тогда они поймут что этот мир живой .
никак, путь к Богу и познание, только через веру во Христа, и это если призовет Бог человека, а смотрит Он прежде всего на сердце человека! так что мы можем только сеять семя Слова Божьего, но доказать глухому или слепому не возможно что-то!
Дураки они что ли: признавать это пророчество О НИХ?)) Тебе верно тут сказали: займись лучше собой и спасай себя. А с ними Господь Сам разберется..)
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас
Когда Гундяев с яхты сделает нечто подобное, я уверую
Анастасия Ким
Не занимайтесь пустой тратой времени. Лучше займитесь собой.
Не трать своё время. Живите в своих иллюзиях, которые на 90-99% сходы с иллюзиями других.
Люди, описанные в пророчестве, живут с самого начала. Это не только Каин, не только те, кто погиб в потопе, но и те, кто жил во время написания пророчестка. Так зачем же называть это пророчеством?
Стас Маслов
Никак им не объяснишь, если человек не хочет верить, то и не получиться объяснить.
Djauhar Rajapov
Стас Маслов Таков уж человек, не хочет верить, а хочет знать. Вот и ищет знания