Религия, вера

Христиане, любезные.. . Как вы это объясните? Или, за вас - снова Библия объяснит? (вн+)

класс! сегодня здесь уже писалось о подобном, но вы превзошли всех!
El'mira Zharinbetova
Лучший ответ
это последствия гешефта иудеев в европе в средние века...
Илья Кружнов
Что-то подделка. А что-то, например, мумифицированный пророк Илья просто взят от пророка в разных возрастах.
главное не количество - главное их намоленость и вера, что они священны...
Дима Гришин
А причем тут Христиане. Вы у язычников называющих себя христианами спрашивайте, а не у Христиан
те кто изучает Библию точно знают, что любое поклонение не Богу-идолопоклонство, а еще и мертвячине-мерзость для БОга
Леська *******
все просто-нечего поклоняться мощам-это не обязательно и не нужно

да и при чем тут БОГ!??
Юлия Петрова
Этот список Ваш провокация явная, сочинили ее далекие от религии люди. Пророк Илия был живым взят на небо на огненной колеснице. Его останков нет на земле. Я перерыла весь интернет, разыскивая его мощи, такой информации нет. Если вы найдете, дайте ссылку. А насчет того, что во многих частях мира встречаются останки одних и тех же святых, так это частицы их рук, а не целые руки. Одну маленькую косточку по запросу могут отщипнуть (разделить) в несколько храмов. И это частичка является святыней. и верующие не "поклоняются мертвичине". Они просят Бога, если не принять молитвы их самих "многогрешных",то принять молитвы Святых, которых они почитают, и просят быть заступниками, ходатаями. И верят в особенное присутствие Святых в местах нахождения их мощей, ведь именно там чаще всего и звучат молитвы о призывании этих самых угодников Божиих. И кстати на пустом месте не возникают почитания мощей. Это проверенно и чаще всего испытанно людьми случайно, приходит помощь, человек делиться с ближним, тот тоже со своей бедой пробует, помогло. Если кому не помогло, он туда никого и не позовет и не придет во второй раз.
Nison Benaguev