Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.
Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя". (Исайя 28.14)
Религия, вера
Сможете объяснить цитату из библии? см вн спасибо за ответы
Это означает, что если какая-либо беда случается, то страдает простой народ, а правители благоденствуют, прикрывая свои действия ( или бездействие) ложью
Александр Панин
спасибо, понятно
Это аналогично вопросам Христа к фарисеям.
Я так поняла, что с помощью лжи правители избегают наказания какого-то, планируют избежать и думают, что это отличный ход
О депутатах что ли))))?
Что бы это трактовать надо параграф читать.
Александр Панин
вам кто-то мешает?
это ветхий завет
Объяснить, растолковать не смогу)))
Понял что кто то там, ложью пытаеться спастись от суда вскорее всего.
Я хоть и тупой, но знаю что пространство не наебешь )
Эта цитата из библии учит нас, что глупо поступать так как " хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.",обманывающие сами себя ложными, самонадеянными ожиданиями-"мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя". Никогда и никому не помогла ложь...
"Поэтому слушайте слово Иеговы, хвастуны, правители этого народа, находящиеся в Иерусалиме. Вы говорите: «Мы заключили соглашение со Смертью и у нас с Шео́лом одно видение. Если и произойдёт сильное наводнение, то оно не дойдёт до нас, потому что мы сделали своим убежищем ложь и укрылись в обмане» -Пророк Исаия порицал современных ему израильских вождей за то, что они полагались на «убежище лжи» (Исаия 28:15—17). Стремясь к безопасности, они заключали политические союзы с соседними народами. Такие союзы были ненадежны,— по сути, они были ложью. Подобным образом сегодня многие религиозные руководители поддерживают отношения и заключают союзы с политическими лидерами. Такие союзы тоже окажутся «ложью» (Откровение 17:16, 17). Они не принесут стабильности
Александр Панин
там нет слова Иегова))) Интересно, если в библию все будут вставлять что им в голову взбредёт, библия не пострадает?
"Поэтому слушайте слово Иеговы, хвастуны, правители этого народа, находящиеся в Иерусалиме. Вы говорите: «Мы заключили соглашение со Смертью и у нас с Шео́лом одно видение. Если и произойдёт сильное наводнение, то оно не дойдёт до нас, потому что мы сделали своим убежищем ложь и укрылись в обмане»" (Исаия 28:14-16).
Пророк Исаия порицал современных ему израильских вождей за то, что они полагались на ложь. Стремясь к безопасности, они заключали политические союзы с соседними народами. Такие союзы были ненадежны,— по сути, они были ложью. Подобным образом сегодня многие религиозные руководители поддерживают отношения и заключают союзы с политическими лидерами. Такие союзы тоже окажутся ложью, они не принесут стабильности.
Александр Панин
Смогу