Религия, вера
Скажите честно, если бы Вы, как Маугли, с чистым незамутненным разумом, научились бы читать и прочли Библию (см.вн.)
Вы бы узрели там какие-либо признаки наличия Троицы? Вот так, без предварительной проработки вашего сознания догматами и учениями. C чистого листа, так сказать. В каком месте Библии вы бы сразу мгновенно увидели Троицу?
Читаю Библию 10 лет и всё больше и больше убеждаюсь, что "троица"-это не библейское понятие, а языческое.
О.. . да вы матушка совсем запутались. . !
Отец Небесный
Сын Божий
Святой Дух
Отец Небесный
Сын Божий
Святой Дух
Анна Шапошникова (Осипова)
В Библии нет слова "Троица" и богословы называют это учение "непостижимым"
Бог -един. Не говорите-три!
Капитан, набери в сети "синдром маугли", почитай про этих несчастных детишек, а потом спрашивай подобный бред...
Анна Шапошникова (Осипова)
Беспечный чиж с утра поет,
а сельдь рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я идиот,
а умным тяжко жить на свете.
а сельдь рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я идиот,
а умным тяжко жить на свете.
чистые сердцем - БОГА узрят.
БОГ есть Cлово.
Если бы я был как Маугли я бы вообще читать не мог и не хотел. а только выл бы по волчьи и все время хотел бы кушать=)))
Анна Шапошникова (Осипова)
Макс, не мешай умным, умеющим читать людям, обмениваться мнениями )))
В Евангелии.
Анна Шапошникова (Осипова)
да лааадноо? ) в каких стихах?
Прочитал уже 2 раза, читаю 3 но никаких признаков троицы там не видел и не вижу
:-) ПРИВЕТ .
я бы подумал что это полный бред и не стал бы читать библец
Не поверите, но именно так я и сделал (ещё в детстве, незамутненый никаими учениями) , и могу вам смело заявить что Иисус это Господь Бог явившийся во плоти, и что Свидетели Иеговы заблуждаются очень сильно, они лжеучители.
Анна Шапошникова (Осипова)
Обратите свое драгоценное внимание на то, что я не назвала здесь ни одного учения. Речь идет исключетельно о догмате Троицы, который разделяют представители разных религий.
Переход на личности - известный полемический прием, сознательное его использование можно воспринимать как желание прекратить дискуссию по существу и уйти от конструктива.
Естественно. То, что Иисус Христос - Господь Бог - это основа и суть Библии. А тому, что Бог Един, и при этом существания Отца - Бога-Творца Иеговы и тому, что Иисус молился Богу-Отцу единственное объяснение - Троица.
А вот если бы Вы прочитали Библию без предварительной обработки Вашего сознания догматами СИ, то того, что Христос Архангел Михаил и Авадон-губитель (как можно такое кощунство придумать) нигде в Библии ни Вы, ни никто не найдёт.
А Маугли читать не умеет. У него уровень развития, как у обезьяны, или даже еще меньше.
Именно слова Троица - нет.
В первой фразе «Бытие» сказано: Берешит бара Элохим иеш – Вначале сотворил Боги Небо и Землю. «Сотворил» - единственное число, «Боги» - множественное, поэтому христианское богословие считает это первым указанием на Триипостасность Бога. Дело в том, что ОДИН – это не количество, это просто объект, ДВА – это противопоставление, а ТРИ – первое, наименьшее множество. – Такое есть духовное определение. Троица - это Единый Бог явленный людям в 3-х ипостасях (Лицах) .
Так что если уж Маугли и только читать научилась, то наверное не увидела бы там именно СЛОВА Троица.
Анна Шапошникова (Осипова)
Интересно, что говорит Павел на эту тему:
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (1 Кор. 8:5,6 - про Святого Духа ни слова?!!!)
Если Отец и Сын творили вместе, Отец через Сына, как говорится в Колоссянам 1:15, 16 "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано" - то логично, что употребляется множественное число.
Кроме того, когда в указе написано "Мы, Александр Второй..." - это не значит, что Александр един в трех лицах.
Вы не думали о том ПОЧЕМУ Маугли не находит в библии не только слова "троица" но и явно выраженной ее идеи? Если библия доступна всем, то почему троица доступна только некоторым богословам?
Было бы свидетельство Иисуса истинным, если бы Сын и Отец были одной личностью?
А в законе вашем написано, ЧТО ДВУХ человек свидетельство истино. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, который послал Меня (Иоана 8:18)
В библии написано: единый, истинный Бог, а не триединый.