Религия, вера

Бог не познаваем умом. НО! Он познаваем умом через Библию? см. вн.

Первый и основной симптом шизофрении - нарушение логического мышления, или мышление нарушающее законы логики. Закон логики - "Закон непротиворечия", гласит: "Два несовместимых (противоречащих) суждения не могут быть одновременно истинными. По крайней мере, одно из них ложно". БОГ НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗНАВАЕМ, ЕСЛИ ОН НЕ ПОЗАВАЕМ. Выходит, что религия учит людей шизофрении, да ещё и за добровольные пожертвования?
John Knight
Ум библию отрицает.
Beka Salimgereev
Лучший ответ
В библии "ум" - на уровне пятилетнего ребенка. ТАКИМ умом ее познавать только и можно.
Аида Мкртчян
Капризка Капризка А кто такие "интеллектуалы"?
да... странно что вы не знаете что
человек по своей сути изначально
алогичен, не смотря на всю теорию
созданной им логики, а что касается
Библии, то да, людям с упорядоченным
мышлением, тяготеющим к стройности
и лаконичности мыслей, эту книгу читать
или тяжело или неудобоваримо или
даже попросту невозможно - это как
если продираться сквозь чащу поваленных
бурей деревьев рядом с проходящей дорогой
в общем нецелесообразен данный путь, хотя
и не невозможен при должном стремлении
если он конечно будет оправдан какой-нибудь
необходимой целью познания такого сложного
извилистого мышления по пути к осознанию Веры
John Knight "человек по своей сути изначально алогичен" - ложь. Человек изначально логичен. Мамкина сиська это вкусно - и это абсолютно логично.
Вы это спрашиваете у добровольных шизофреников? Так они тем и отличаются от нормы, что обоснуют свой ответ полчти логично.
Все дело в том, ч то логическое мышление не является врожденным свойством. Это чисто человеческое КУЛЬТУРНОЕ изобретение. Ему надо учиться. Ну и, сорвершенно естественно, Библия этому не учит потому, что сам способ логического мышления придуман не в Древней Иудее, а в Древней Греции и осваивали его только избранные, а Коран не учит потому, что передран с Библии, да диким арабам оно было и ни к чему, а просвещеные зороастризмом иранцы были завоеваны гораздо позже, так что успели сохранить кое-что из античного наследия, пока не оболванились.
Андрій Мелешко
John Knight "логическое мышление не является врожденным свойством" - ложь. Любое животное, не знающее о религии мыслит логически - это можно, а это опасно (горячо, высоко и т. д.).
Бог ето иметация родителя-опекуна, плод мозговой деятельности, а религия ето орудие -программа для создания комфортной обстановки, для выдуманного родителя.что способствует к низкой активности мозговой физической деятельности что приведет к исчезновению вида! Етот факт сыграет на руку планете, котора на етом фоне-исчезновении вредных организмов, нас с Вами создаст новую форму жизни которая будет её устраивать и не приносить вреда приводящим к её уничтожению.у нас есть только один выход который поможет выжить,ето бесплатоное и доступное образование развитие интиллекта и культуры мысли поддерживаемые любовью и уважении к окружаещему миру
Марго Королева
Умом Бога не понять - действительно - и - логичный следует вывод, что умом Бога не понять и через Библию. Но, верят, что понимают Бога через Библию, только свидетели Иеговы - демона луны. В России Бога не знают, через Библию (в отличии от иеговистов) в России Бога Христа - ЛЮБЯТ!
John Knight Простите, а чем вера СИ отличается от веры православных или мусульман? И если умом Бога не понять то и научить этому пониманию невозможно, так как нет ума который бы ЕГО (Бога) понял и уж тем более научил.
Существует несколько способов познания истины. Сравним научный и религиозный ну и ещё за компанию поэтический.
Рассмотрим такой вопрос как гравитация например.

Научный преподносит нам несколько разных теорий Сравним Ньютона и ОТО Ейнштейна Совершенно разные и если бы Ньютону сказали бы про ОТО, что гравитация это искривление пространства-времени то он бы воспринял ее как бред.

Поэтический пример: "Как безмерно оно притяжение Земли" Учёные не лезут с опровержениями и не суют под нос гравитометры. Почему же им не нравится религиозный подход:

Яблоки с яблони падают по воле Всевышнего и если бы Бог возжелал бы отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо. И мы должны быть благодарны Богу за то что он дарует нам яблоки.
Vardan Hakobyan
Вы знаете, что Иисуса Христа его земные родственники тоже считали сумасшедшим, хотя, его матери Марии ангел сказал ещё до зачатия Иисуса, что она родит Сына Всевышнего .
В библии, в книге Притчи 9:10, написано, Познание Святого -разум -это неопровержимая истина .
Притчи 8:12, написано - Я, мудрость, обитаю с рассудительностью и постигаю знание и мыслительные способности.
Прочитайте Притчи 2 :1-12. и Притчи 1:7.

Тот кто учит вас, что Бога невозможно понять умом -лжец
Ольга Казакова
«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1).
Данил O=}=====>
ДИАЛОГ О ВЫСШЕМ РАЗУМЕ

Позднее, после моего знакомства с Ариеоллой и Аштаром, я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади... а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь."

Отрывок из книги "Моё счастье - от Бога!" автор Галина Дымкова
Религия не учит познавать, она учит верить. Вера и знание - две противоположности.
«Физический» человек, в
отличие от «духовного» , склонен к размышлению о материальном. ... Когда
такой человек получает какую-либо информацию, эта сила
побуждает его обдумывать ее с бездуховной, или плотской, точки
зрения.