Религия, вера
Вопрос к Христианам . Вопрос из Библии см вн.
Вопрос касается рождения Иисуса мир ему. Спрашивая почему вы считаете Иисуса сыном Божьим , то всегда идет ссылка о его рождение .Без отца. НО когда затем приводишь в пример Адама мир ему. То часто следует ответ -Он ведь из праха создан. А Мария не часть того праха или же мы с вами все?? Если ссылаться на чудесное рождение Иисуса и из этого делать вывод и заявлять что Он Бог или сын Бога . То кем является тогда тот кто по происхождению более величествен чем величественно рождение Иисуса??? Книга Послания к еврееям . Глава 7я стихи следуюшие 1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. Тоесть тут описывается свяшеник,монах укоторого небыло ни отца ни матири не родословной тоесть он небыл рожден но являлся слугой Господа. Сказано уподоблялся Сыном Божьим но им как таковым не являлся. Христиане =) неужели если вы будете говорить не Иисус господь а Господь пославший Иисуса для вас врата в Рай закроют?))
Понимаю вашу заботу. Но всё не так просто. Мелхиседек уподобляется Сыну Божию, но не Сын Божий - Мелхиседеку. Мелхиседек - прообраз Иисуса, и всякого, кто от Бога рожден. Во всякой книге Библии есть Посланец, или Образ, представляющий Того, Кто был рожден прежде времён - Иисуса Христа. Тогда Мелхиседек - это сам Иисус, пришедший благословить отца верующих - Авраама, и принявший от него дары - поэтому Давид и называет Его Господом, хотя Он вроде бы и его наследник.
В Коране Иисус назван Словом Бога и Духом Его. Можете ли вы внятно объяснить, какого тогда рода Иисус?
Eсли Иисус Бог, значит Бог. Сам Бог назвал Его Своим Сыном. И Сам Иисус сказал о Себе, что Он Бог. Как же нам поддаться на ложь дьявола и начать говорить неправду? Конечно, говоря ложь в рай не попадешь. Мир Вам любезный.
Вы хорошо делайте, что ссылайтесь на Писания (хотя мотивация повернут "наше" же слово против нас) .
А почему не ссылаться на "неудобные" места? :
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),
Мереке Жапаров
Каждый день свяшеники называют людей сын мой и тд)) но это же не значит что он или тот является его настояшим сыном)))
разница не втом что говорить а в том как жить..
Вы путаете причину и следствие: то, что Иисус Христос Сын Бога - это следует из Писания, из слов Самого Иисуса Христа, а вот уже то, что Отец Иисуса Христа Бог, вынуждает писать родословную Иисус Христа по Матери.
Мереке Жапаров
Слова Иисуса в студию
Bakhtiyor Mirkasimov
ИИсус назвал себя Сыном Человеческим
есть вещи скрыты е от нас, не копаться в родословности, а принять, то что просто написано Богом. Второз. 29-29.
Спасение человечества связано с Жертвой Иисуса. Если бы Иисус не отдал свою жизнь во искупление наших грехов, человечество было бы обречено на смерть. Но благодаря Иисусу те, кто примут Его жертву, раскаятся в своих грехах и перестанут грешить, после Второго пришествия получат жизнь вечную. Так что роль Иисуса в нашем спасении - основная.
Мереке Жапаров
А он ведь не отдавал свою жизнь )) Билия опровергает что он отдавал свою жизнь
Bakhtiyor Mirkasimov
Если бы Он отдал Свою жизнь, то разве бы Он сейчас был живым?
Надо или верить, или не верить! Кто мы, чтобы сравняться с Господом, Отцом нашим? Пути Господни - неисповедимы!
Ну, а если короче, то в Библии, как и в любой другой Книге бытия можно найти столько поводов для вопросов, что тысячи мудрецов не найдут на них ответа.. . А Вам это - ЗАЧЕМ?
Если от глупости - простительно, если от гордости ума сатанинской - нет прощения!
Мереке Жапаров
Говоря о сатане )) почитайте библию сколько там противоречий)) и скажите что туда руки не совлись побужденые сатаной
Раньше муслимам при упоминании имамов, вообще, полагалось добавлять "Да простит его аллах". Вот, забыли как-то.
В Евангелие Сам Бог про Иисуса Христа сказал---Се Есть Сын Мой Возлюбленный, Его и слушайтесь. ---потому и принимаю Его Господом моим.
Бог явился во плоти, принят верою в мире, вознесся во славе. Иисус Христос -Господь и Бог !
иисус сын бога !