Религия, вера

сели надо что-то доказать то верующие не думают головой и вставляют цитаты из библии? нашла такую особенность на Ответах

Не только на ответах, они и в жизни так поступают...
Галина Олейникова
Лучший ответ
это распространённая и фатальная ошибка. Они думают что библия от бога, а на самом деле она написана злым извращенцем и преступным демоном Иеговой который в этой свейкнижице выдаёт себя за бога. Обратите внимание, что не где более кроме этой злой экстремистской книжицы как бог он нигде не упоминается.
Инна Нетреба
Если приводятся цитаты из Библии, то это делается для того, чтобы обратить внимание не на себя, а на Бога
На это иногда тоже нужна голова...)
Orxan Azimov
А думать головой это что?. Она что изначально была заполнена истинами что ли. В голове всё записанное, просто для верующих библия авторитетна а для атеистов что то ещё. Так что в конечном итоге все думают далеко не своей головой.
Потому что своей головой думать трудно.
Орига
А если надо доказать, что-то математически то, надо придумать математику самому. Глупое у вас утверждение. Просто, люди пользуются для доказательства авторитетными источниками.
Ольга Калашникова вера и знания не одно и то же
Ошо и Энштейн не одно и то же
"Лукаво сердце человеческое более всего",а Слово Бога есть ИСТИНА.
А вы не задумывались о том, почему так делают?
Есть верующие. Есть атеисты. А есть воинствующие дегенераты. С обоих сторон.
Алекс Алекс
Павел Левдин
зачем изобретать велосипед, придумывать формулировки, если все уже давно сказано и описано? если я попадаю в такую ситуацию, когда понимаю, что лучше не скажу: я привожу цитату... хоть Омара Хайяма. Вы что цитатами великих людей никогда не пользовались?
Правильное наблюдение, ложный вывод.
Когда задают вопросы ВЕРУЮЩЕМУ, как верующему, то не интересуются его личным человеческим мнением, а имеют ввиду "что ваша вера говорит по такому-то случаю". И человек, совершенно логично, приводит не свои личные домыслы на тему, а цитаты из вероучительных текстов.
А когда задают вопросы человеку не имея ввиду его веру, он и отвечает "от себя", высказывая свое личное мнение, равное мнению любого другого человека.