Религия, вера

Почему верующие так любят в спорах использовать цитаты из библии, всякие афоризмы, оттоптанные пословицы и т. д.?

Своей головой думать не научились?
Потому что так им проще.
Анастасия Пахомчик
Лучший ответ
потому что нет ничего лучше и мудрее слов Бога, которые записаны в Библии
Вы библию ни во что не ставите, а слова простых людей и подавно
Катира Шалаева
Akamuto Hirovato Так в библии-то - слова ЕЩЕ БОЛЕЕ простых людей!
Дык его и атеисты цитируют, когда надо показать абсурдность веры в бога. Ну вот пример инцест - грех, тогда как Адам и Ева дали начало роду человеческому, если не инцест? Бог создал человека и самоубийство грех, т. к. это противоречит божьему замыслу, но тогда почему верующие насаждают свою веру среди безбожников, если бог создал безбожников такими какие они есть? Т. е. обращение в веру и проповеди - нарушение божьего замысла. Или еще круче, бог посылает человеку болезнь чтобы его забрать, а он идет в больницу и лечится - идет против воли бога. Абсурдно? Вам могут ответить, мол если врачи могут лечить, значит это богоугодно, но тогда зачем запрещать клонирование и опыты с человеческим ДНК - ведь раз ученые могут клонировать человека, то это тоже богоугодное дело. "бог создал человека по своему образу и подобию" - тогда почему человеку нельзя создавать самому живых тварей из пробирки, если его создали подобным богу?
Они думают, что они становятся понятие и глаголят какую то истину, так же у них есть мнение, что читата из библии есть самый везкий аргумент !
...как-то тупо козырять перед атеистом аргументами, которые он не способен воспринять серьезно, в силу того, что атеист)))
Библия авторитет но ты неПОНИМАЕШЬ!
Ни у кого нет своего мнения, каждый - продукт окружения.. . Мнение в человеке не рождается, оно приходит из вне через уши и зрение...