Религия, вера

Почему верующие так любят приписывать в свои ряды всяких физиков, учёных, и и.д? Это мания? Или комплекс неполноценност?

Лариса Ширина
Они живут догмами. Им кажется, что "нобелевский лауреат", звучит примерно также, как "святой". Чем больше титулов, тем им представляется весомей и непогрешимей. Просто они ничего не знают о науке. Да и добросовестность им чужда. Запишут ученого в религиозники, а прочтешь, что сей муж говорил о Боге, так чистой воды пантеист, считай атеист. Энштейна до дыр затаскали, а оказывается старик религию не жаловал. Но им все одно.
Иван Мозговых
Лучший ответ
Пускай приписывают. Жалко чтоль?
Может от этого на душе легче?
Mc Arafat
Дело в том, что ученые - в том числе и ученые современного мира - в своих научных поисках сталкиваются с такими явлениями, что не могут объяснить их с позиции физики, химии, биологии и т. д.
Tatyana Alyaseva
Потому что атеисты часто стараются атаковать религиозные догмы научными теориями. Фантазия на фантазию, так сказать.. . Библия на библию...
а почиму вы не разрешаете физикам веровать?) Это мания? Или комплекс неполноценност?
Тучей авторитетов легче затащить в свой культ сомневающегося.
метят территорию.
это рефлекс.
замечали наверное, в любом мало-мальски известном месте вдруг появляется крест...
Сергей Рожков
Какбы в доказательство собственной правоты.
А умы у большинства ученых и верющих устроены одинаково: выучить наизусть как можно больше сведений, не проверяя их достоверность. В крайнем случае посчитать, измерить и взвесить вещества. И сделать логический вывод. Время от времени их открытия напрочь опровергаются.
И уж конечно, так же как верющие ни один физик не знает что там, за пределами физического мира, мира, доступного для восприятия обычным людям и созданным ими же приборам.
если кто и был таким (верующим) то как его можно приписывать если это факт?
Коммуняки "единой России" тоже в свои ряды всех позаписывали и теперь все подвиги приписывают себе
Маша Веласкес
Это статистика!
Мания величия.
А физики и ученые не люди что ли?)))
Vera Dubinina
ИМХО, в средние века так и было. Единственным оплотом учения был монастырь. И многие ранние открытия были именно в монастырях.
Хотя сейчас, конечно же, это не так.