Религия, вера

Почему верующие стараются стараются привлечь в свои ряды больше сторонников? У них что соревнование идет?

Ох как долго идёт и, что самое главное, вполне удачно, что к очень большому сожалению !!!Столько народу загипнотизировали.... жуть:)))
Корнев Андрей
Лучший ответ
Их лидер сказал:
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
(От Матфея, 4)
Они и выполняют: ловят человеков в свои сети.
да Бог с вами - ходите сами по себе
Это секты стараются завлечь к себе. А там бизнес на вере
Moldir Serikovna
Любой полубог хочет этого, а они выполняют его волю. Чем больше адептов в религии, тем сильнее Бог.
Лена Леночка
Я хочу жить среди добрых людей, поэтому радуюсь, когда меня окружают верующие
экономика определяет политику. создали приход, так надо же финансово обеспечить его работу.
Надо и коммунальные услуги платить. надо зар. плату священнику и клиру и рабочим. надо и церковь ремонтировать. Мало иметь 10 учредителей. Чем больше верующих в приходе, тем легче справиться с экономикой. Предметы есть такие, читают на 5 курсе семинарии. Один называется миссионерство, а второй экономика прихода. Вот как раз перед выпуском. Вот они и определяют.
Народ сплачивается для спасения или улучшения своей жизни или жизни своих лидеров.
шанс должен быть дан всем
Alex Fan
Вступай в мою секту, будем вместе нести истину людям. Или просто.. . нести...
Деньги к деньгам. Доказано религиями.
ну да все как в сетевом маркетинге, таже пирамида иерархии.
Одни ради спасения людей, а иные ради наживы.
Истину все равно возможно найти и проверить, что это истина.
Даша Пашкова