По моему мнению, это потому, что они думают, якобы Бог читает их мысли, и если они усомнятся в вере в него, то он им что-нибудь сделает.
Верующие всегда игнорируют что либо, что может навредить их вере, а то, что делает их веру сильнее - принимают.
Как-то спрашивал свою сестру, почему она верит в Иисуса, а в Аллаха - нет. На что она ответила: "Ты почитай о их вере и поймёшь какой это бред. Мухамед разделил Луну напополам и летал на жеребце.". Можно подумать, что в Библии всё логично.
Верующие, попробуйте провести хотя бы один день, смотря на всё глазами атеиста. Ничего с вами за это не будет.
Религия, вера
Почему верующие боятся ставить под сомнение свои взгляды?
Это уже воспитанные рабы.
Волевых качеств у них уже нет.
не уверены они что взгляды верны .подсознательно .
На пути к совершенной памяти — любви, которая у святых рождается в совершенной молитве, много будет у несовершенного сердца «заботливой печали о Господе», и воздыханий о Его вожделенном имени, и страха потерять Его в окружающем шуме.
«…Преславное то и многовожделенное Имя, укосневая чрез памятование о нем ума в теплом сердце, порождает в нас навык любить благостыню Его беспрепятственно…» (блаж. Диадох, Д III, 38).
«Если душа просияла памятованием о Боге и неусыпным бдением день и ночь, — говорит св. Исаак Сирин, — то Господь устрояет там (внутри) к ограждению ее облако, осеняющее ее днем, и светом огненным озаряет ее ночь…» (Д II, 713). И наоборот: «Что приключается рыбе, вынутой из воды, то приключается и уму, оставившему памятование Бога и блуждающему в воспоминаниях мира сего» (преп. Исаак Сирин, От. 228). Человек, поверивший в Бога, должен жить в божественной стихии, в которую он входит через любовь — память Божию.
_Натусик_) .
Лол, ну и зачем это? Вы видимо забыли, что я атеист, и эти цитаты из религиозной литературы для меня - пустые слова.
В Библии все логично, есть некоторые моменты, которые сложно понять, но при тщательном исследовании становится понятно, потому что существует объяснение в других стихах.
На самом деле, в христианина могут быть сомнения, их не бояться надо, а побеждать исследованием.
Если читать Библию, то и апостолы имели сомнения, когда Христос пришел, или когда говорил сложные для их понимания слова.
Откуда взялось выражение "Фома неверующий"...В Евангелии написано, как Фома усомнился, как Петр колебался в вере. Это нормально, потому что человек грешен, и много чего понять не может. И Бог не наказывает за сомнения... Он дал Писание, чтоб укрепляли веру путем исследования и логического размышления...
А жить, как атеист, лично я. не вижу смысла...
Вот как я могу жить и думать, что меня не мама с папой родили, а я чудом появилась в роддоме из ниоткуда) Ну разве, что в виде сказки так себе фантазировать в течение дня).
_Натусик_) .
Библия логична? Иисус превратил воду в вино - пипец как логично. Воскрес из мертвых, ходит по воде. Девственница забеременела и родила - тоже норм. Главное, что это всё не противоречит законам физики, науке и здравому смыслу.
Даже не стал читать бред атеиста. Бог един
Таня Ефименко
А балл на ответике всё таки решил получить. Грешно.
я атеист и я готов признать что бог есть если найду доказательства
_Натусик_) .
В этом и отличие атеиста от верующего. Если атеист докажет существование Бога, то он не будет его отрицать. А если верующему предоставить опровержения, то он закроет глаза и уши, и продолжит верить в своего прозрачного мужика.
А ты способен провести день, глядя на мир глазами верующего? Не приписывая им низменные мотивы, а действительно постараться изменить собственную парадигму восприятия так, что-бы на день поверить в высшие силы, поверить в то, что действовать по вере - это высшее благо?
Если нет, то почему ты пытаешься подобного требовать от других, если сам на это не способен?
_Натусик_) .
Лол, я когда был мелким, верил в Бога. Это около 14-ти лет. Недостаточно?
А здесь есть верующие??
Аза Брат
Я.
Может ли мнение несовершенного человека, тем более атеиста, быть праведнее Всевышнего, Всемогущего Бога, который дал всему жизнь и дыхание? Откровение 4:11
Верующему человеку нечего бояться, когда он уверен. На то он и верующий. Чтобы поверить, нужно сначала узнать и убедиться.
_Натусик_) .
То есть, Бог запрещает Вам думать, так как вы ничтожество, и Вы даже не можете попытаться усомниться в нём?
_Натусик_) .
И, ник у вас не соответствует тексту ниже.
Они не боятся, просто истинная вера не нуждается в сомнениях.