Религия, вера

Почему верующие так любят для "подтверждения" своих аргументов, любят присылать цитатки из библии? я тоже могу

Из учебника физики цитаты присылать. и смысла в них будет куда больше
Иван Елисеев
Да если бы в подтверждение, пусть даже в относительное подтверждение. А обычно просто от балды. Вроде "смотри, чего я вызубрил"
Алексей Епанчинцев
Лучший ответ
За этой книгой они, как за каменной стеной, своих мыслей у них нет, так они беззащитны, а с книжкой они чувствуют поддержку незримого Яхве, что оберегает своих подопытных и шлет им высказывания из своей злобной и ненавистной книжки, он и есть настоящий Чернокнижник!
Леонид К
Света О чем же библия вас досадила?
Ну, давай, валяй. Присылай, если больше нечего присылать.
А мы посмотрим, как у тебя это получится по обсуждаемой теме и категории, а именно: "РЕЛИГИЯ, ВЕРА".
А если же не по теме процитируешь, то вали от седа куда-нибудь подальше, и, главное, лесом! )))
_______________________________________
*Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!
(Прит. 15:23)
Дима Белов
Иван Елисеев Мощность равна отношению работы ко времени, за которое она была совершена. уч. ф. 7 класс, параграф 56
Раиса Никитина Ответ того, кто назвался свидетелем Иеговы. Не бери на себя много, лжесвидетель ...
Такое же Фуфло, учебник физики.
Ольга Grebennikova
Начальство запрещает им думать и размышлять.
Мыслительный процесс может убить веру. Им следует лишь тупо верить.
Анна М
Аревик Петросова вот поэтому православные попы прямым текстом пишут что нужно выключать мозги-верующим баранам они и не нужны.
Им больше не на что опираться кроме как на свящпис. Они даже не отдают себе отчет, что если бы приняли другой канон из евангелий они бы верили совсем в другое, и цитатки были другие. А вот физика не может и не могла быть другой.
Максим Бирюков
Да можно и своими словами тоже самое сказать. Нет проблем. Может так Вам понравится: существующие научные теории не подтвердили экспериментально, что сложная осмысленная информация порождается случаем.
Доверяют мудрости Бога.
Nazerke Koimanova
Леонид К Или словам людей писавших её.
Nazerke Koimanova Если вы Библию не понимаете, это не значит, что вы правы)))
Вера есть страх. А страх передаётся генами, в то что Бог существует и это есть аксиома, которая не требует доказательств. Им просто страшно жить без веры
Babamurat Kurbanov
Так потому что Библия есть слово Бога, вот поэтому они на нее и ссылаются. Вы ведь тоже если что будете аргументировать с учебника физики ...хотя вряд ли такая аргументация подойдет к этой рубрике.
Умед Назиров
Верующие присылают цитаты из Библии, потому что тут обсуждают религиозные вопросы.
Если бы обсуждали научные вопросы, тогда присылали бы формулы, в подтверждение своих слов.
ну давай, но только по теме и с аргументами.
♡♡♡Лина ♡♡♡
Библия, это "конституция" от Бога для верующих, поэтому и ссылаемся на неё.
Чтобы удержать в голове слова Божии нужно труда неизмерно больше чем держать в голове учебник физики т. к. их оттуда вытаскивает крючьями и изглаждает все воинство преисподнее.
Физика не будет пророчествовать о будущем, о настоящем ей мало тоже известно, она не ответит на вопрос почему люди страдают болеют умирают, не поможет найти счастье и не скажет как возникла жизнь и в чём её смысл. У физики другие задачи.
а что учебник физики доказывает отсутствие Бога? По мне так физика объясняет законы установленные Им)
Погодите, коллега! А что же им еще остается делать то?... Они же верующие, а не думающие!))) Собственные мысли и аргументы может приводить лишь тот, кто способен мыслить... а это явно не про них!))
Наташа Бовт
Аревик Петросова когда я когда то тут написал что верующие думать не умеют
что на все вопросы у них одна и та же заезженая пластинка на повторе с цитатками из библии а своих мыслей нет и тд. а мозги у них заблокированы.
-мне дали ахринительный бан за один этот ответ. как за правду моих слов.
и как в подтверждение моих тех слов о том что они думать не умеют и им это и не нужно спустя какое то время некий поп сделал вот такое заявление.
Можно конечно и самому мудрствовать лукаво, и говорить это я знаю, а это я придумал. И слушайте мои рассуждения, они верны как законы физики. Но верны ли законы физики при больших скоростях? А поддается ли томление души законам физики? Любовь, она подвержена законам термодинамики? Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. Может конечно человек придумать новое. Но он опирается на мудрости прежнего. И об этом тоже сказано в библии. Хочешь получить знания читай физику, хочешь научится думать, изучай библию. Вот где собака зарыта, ну или порылась, кому как нравится. Книга Екклесиаста гл. 1. 10-11.
Вячеслав Апет
не хотим выдавать слова Бога за свои.
Потому что Библия является эталоном в ней кладец знаний все что там написана истена и мы должны предерживаться во всем Слова Бога. Бог написал Библию для нас чтобы мы были научены исполнять волю Бога, а не свою. Луке11:28;А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Ну и посылайте из учебника физики. И ссылки на научные статьи из инета можно давать.

Конечно, сейчас нормальную инфу про науку в русском инете найти трудно. Весь инет - в православии. Но найти можно.
Людмила
Иван Елисеев сай хаб никто не отменял