Религия, вера
Почему верующим предписано любить ближнего, а атеисты гуманистически любят и ближнего и дальнего и даже чуждого.
а вы атеист? и меня любите?
Вадим Башурин
я испытываю гуанизстические чувства ко всему человечеству одилинаково
Верующие, как дети. Им все моральные аспекты даются в упрощенной форме, в виде сказок.
Они действительно многого не могут осознать
Потому что атеистам по фигу религиозные доктрины и они ровно относятся к окружающим, а равнодушие и есть проявление любви на астральном плане. Верующие же рвутся всех "любить", угождать, быть для всех хорошенькими, а потом сами же начинают цеплять, потому что все их потуги ни что иное как подключки. Призыв любить - это эмоциональная раскачка для того, чтобы высасывать психическую энергию. По-этому верующие эмоционально неуравновешены и нуждаются в таких абсурдных законах как защита оскорбленных чувств.
А верующим этого не понять. Вот при каждом сарае с крестом на крыше есть вЯские места, куда все эти "любящие ближнего как самого себя", тащут все "тебе боже, что нам не гоже". И ждут от попа благодати. А люди разумные, с реальной совестью, состраданием и переживанием не будут на показ добро делать, мы хоть и не верим, но делаем как в библиющке рассказано: " Не творите милостыни вашей перед людьми, с тем, чтобы они видели вас. И НЕ КРИЧИ ОБ ЭТОМ НА ВСЮ УЛИЦУ. Когда творишь милостыню,, не труби перед собоЮ, как это делают лицемеры в рясах". Мы не верим, потому что знаем истину настоящую, а не жидовско-христианскую. Поэтому мы свободны духовно в отличие от вас рабов поповских. Вы слепые даже не понимаете, чего боитесь-то. В библиюшке сказано ведь: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей шкуре, а внутри есть суть волки позорные". Немного изменил, но в библиюшку многие за все время что-то вносили и вынимали. Да простит меня Иисусик. Аминь.
Да эти любят и воюют, насилуют, навязывают свою волю-ближним, дальним и даже чуждых.
Атеистам гуманистически какать на ближнего и дальнего и тем более чуждого.
что за чушь?))
Да ладно!?))) Это от большей любви атеисты - большевики уничтожали священников по всей территории бывшей Российской Империи? Ой, а я и не подумала, ну спасибо - просветили.
Религия - это система (ценностей и мироубеждений), но систему нельзя продумать полностью. Атеисты полагаются на совесть - т. е. такую систему, которую создавала природа миллионы лет. Она прогрессивней.
Вадим Башурин
нет. гуманизм природа не создавала.
Атеизм это самая злая секта какую я знаю ты хоть себе не ври
Вадим Башурин
тебе нечем знать- у тебя мозг зомбирован ты врёшь от злобы и ненависти и своей болезни!
Денис Закурдаев
это не секта, не соответствует
- не ищешь своего