Религия, вера

почему верующие не любят и презирают атеистов?

Некоторые верующие девушки например вообще могут отказаться встречаться с таким человеком
что за предрассудки и стереотипы? мы же не сатанисты в конце то концов
Fergus David Correa
Разве это не очевидно?) Люди тянутся к единомышленникам, которые бы их могли понять и поддержать, а не к своим врагам, где постоянно нужно защищаться и доказывать что они ошибаются.
Илья Вихарев
Лучший ответ
Почему двоечники ненавидят отличников?
Индуизм представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Индуизм — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что бог проявляет себя в различных формах. Человек может поклоняться той из форм бога, которая наиболее близка ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Роман Горшков
а вот скажи - как можно встречаться с человеком, который болен верой до такой степени что не приемлет атеиста? это же уже ПГМ какой-то...
я вот просто не могу нормально, как равного воспринимать больного верой.
То, что непонятно - всегда страшит.
Верующие же больше других подвержены и страху, и предрассудкам.
Вы просто пугаете верующих девушек.
Для таких "нормально" - это быть как они, как их родители.
Это абсолютно нормальная ограниченность религиозных людей
Макс Н
мы всех любим, некоторые дела их не любим, но если обратятся на путь праведности то хорошо
Юрий Дубодел
Атеист - легкая добыча нечистой силы, и может сам не понимать, что им управляет чужая сущность. Верующие их любят и жалеют, но относятся с осторожностью
Верующие на Бога полагаются, а атеисты сами на себя у них нет ничего общего.
Не обобщайте. Сколько людей, столько и мнений.
А девушки могут "отшить" не по религиозным взглядам, а по причине "не симпатии".
Andrey Fadeev (Фадеев)
Уважительное отношение к другим формам поклонение это нонсенс - полная ерунда. Единственная истинная вера открыта нам Богом Творцом. Все остальные многочисленные религии внедряли в общественное сознание демоны, через людей наиболее открытых их внешнему бесовскому влиянию
**
***s@nti ***
Fergus David Correa Вера открыта вам людьми, если бы родители и общество не поставило вам в детстве эту заглушку вы стали бы задавать неудобные вопросы или придумали бы что то свое
время неудобных вопросов уже прошло - многие вещи и явления объясняет наука
актуально предотвращение появления новых верований, суеверий, побасенок... религии существуют для того чтобы контролировать реальных людей посредством выдуманного бога
Не правда, не все))
Aleona Stepanova
Это не презрение, а исполнение запрета.
Юлия Шишина
Fergus David Correa какого еще запрета?
Истинные верующие не презирают людей, а ненавидят их плохие дела и со всеми говорят уважительно. Они знают, что Бог любит всех людей и хочет, чтобы они исправились и остались долго жить на земле по его законам.
Кто вам такое сказал?
Elena Elena
Потому что атеисты не люди! верят НЛО а не Богу.
Fergus David Correa не верю я НЛО никакому))) крайности какие то
Тот кто презирает, тому и нет смысла верить.
Tatyana Demir
Разное мировоззрение.
Угадай Кто
Мы молимся за них
Андрей Быков