Религия, вера

Почему верующие , как правило хамят больше атеистов? (навеяно)

Не верите? А вы почитайте вопросы и ответы на них и посчитайте количество хамских ответов и вопросов у верующих и атеистов?
есть такая фраза:

- бойтесь верующих людей, ибо у них есть Бог, который им всё прощает...
Натала П
Лучший ответ
Что такое хамство? Это оскорбление пренебрежением. То есть верующие ставят себя выше всех. Ответ: поражены гордыней. Они - не верующие, а подпевалы типа шакалов.
Злые они...
Мне такая статистика ни к чему, я верующий и не хамлюю
Владимир Гинкул Тут не только Вы есть и другие.
Больше половина верующих, ушла в религию, от отрицания социума и себя. По этому, люди защищают свои воздушные замки, последнее, что им кажется, у них осталось.
Человеческое отношение, человечность - высшая нравственность у нормальных людей, высшая ценность. Но есть люди, у которых есть еще более высшая ценность - бог, и для таких людей человек второстепенен, а человеческое отношение не имеет особого значения, поскольку важнее всего - отношения с богом. Человека можно оскорбить. Бога - никогда. Это - главная причина всего того, о чем Вы спрашиваете.
Верующие имеют право, это их Раздел Вопросов.
**************** ************* Нет. По Библии не имеют право. Чей бы раздел ни был.
И с чего вы взяли, что он - ваш? Можете подтвердить? Или может, надо меньше выставлять грудь с понтами вперед?
Хамло я.
Romik Ganin
атеисты троллят больше верующих, а хамят все одинаково
Владимир Гинкул Задавать неудобные вопросы и давать неудобные ответы, теперь называется троллить.
Хотя и не без этого.
"Крыша" позволяет ли?
Sveta Malshakova
Потому что приверженцы религий в основном Авраамических не могут дать ответа на прямо поставленные вопросы (ведь рядом нет попа который всё объяснит) , раз не могут дать ответа значит считают себя глупыми, раз глупые значит и религия такая. Понимание же этого приводит к озлобленности : )
Да скорей всего это не правда. Атеист-это и само по себе оскарбление, зачем хамить людям, каторые сами себя оскарбляют.
Нина Прутская Что и требовалось доказать...
это - вопрос не веры, а воспитания.. . БЕЙ ТОГО, КТО НЕ ТАКОЙ, как ты.. .
и еще - некоторые на самом деле считают проект местом, где могут безнаказанно это делать.. . это уже вопрос психологии
самовыражение, ПОВЫШЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ значимости ЗА СЧЕТ УНИЖЕНИЯ ДРУГОГО.. .
или ПОИСК ТОГО, КТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТ...
Baha Safaraliev