Религия, вера

Атеисты, а за что вы нас так верующих не любите и за что не любите религию?

Не понимаю, что плохого вам сделала религия и лично верующие. В мире есть наркомания, порнография, убийства, насилия, несправедливость, а вы накидываетесь на веру. Это вас не смущает, а вот религия смущает. Тьфу, слабаки одним словом.
Атеизм основан на зависти. Как слепые завидуют зрячим.
Юрий Дядюра
Лучший ответ
Я бы не сказал ято я атеист но верующих я не люблю за тупость бронекопытную, которая, является результатом отказа видеть факты, который в свою очередь, растёт из того что они называют верой.
Кто это вас не любит???? Без существования верующих не мыслим жизни своей.
В мире есть наркомания, порнография, убийства, насилия, несправедливость.. .
На всё воля божия.. .
Бог дал человеку выбор, наша жизнь - испытание на прочность
Бог дал выбор Авелю когда избрал его дары? Бог дал выбор жертвам маньяков?
Паха Мики
В мире есть наркомания, порнография, убийства, насилиЕ, несправедливость - ну так займитесь этим! С наркоманией бороться вам атеисты мешают? ! Чего это вас нелюбовь атеистов так задевает?
Атеисты вас, верунов, за то и не любят, что вы свои же заповеди на каждом шагу нарушаете, но при этом находите возможным учить окружающих жизни.
Напомню слова классика:
- Не учи меня жить, лучше помоги материально!
Хи! :-))
Религия - глобальный лохотрон и мошенничество. А к верующим отношусь нормально- ровно до тех пор, пока они не начинают лезть в мою жизнь и навязывать своего божка.
я не хочу верить, я хочу знать.
Да мы вас просто обожаем!
Pasha Yudakov
А с чего ты вял что мы Вас не любим?
Лично я негативно только к христианству отношусь так как считаю что из-за отношения Церкви в Средние века к науке прогресс замедлился. А если б не было христиан прикинь интернет уже в 17 веке работал-бы, а в 21 мы-бы уже Сириус изучали вплотную
Андрей !
Да ну, что вы, какая нелюбовь? Обожаю и цирк и клоунов)
Марина Титкова
Воля божья. На всё! На наркоманию, порно и убийство тоже его воля? На хрена мне такой бог?
это посмотреть какая религия.. . я язычник мне атеисты по логике ближе... ты ещё и сам себе противоречишь, и как он у вас получается самообман?
атманическое тело на низком уровне развития
цивилизованные люди. все доуг друга любят, будьты верующий или атеситилиманорхисти т. п. у каждогосвоя реальность, а те кто проявляет агрессию, простослабые в своихубеждениях.
Igor Tomashenko
А в реале никто и не спорит, всем пофигу кто во что верит, атеист ты или верующий .
А вот религию не любить или любить - на вкус и цвет товарищей нет . Но и кричать об этом на каждом шагу - тупо и так поступает школота .
Лично я сформировываю мнение о людях по их поступкам а не по вере и т. д .
Вообще-то, атеистам религия безразлична. Это в самом понятии заложено. На практике - атеисты не цепляются к людям на улицах с вопросом "А Вы не верите в Бога? Его нет." В основной массе это люди, которые задали этот вопрос себе, всесторонне изучили информацию из разных источников (религиозных писаний в том числе), добавили к этом свой опыт и сделали вывод. Каждый использует разум по своему желанию.
Лично я вас очень люблю, мне нравится смеяться! :)
Зажигайте дальше.
Парень ***
А почему ихние "вожди" Чаплины с Кураевыми говорят что Нобелевские лауреаты по литературе Маркес и Набоков способствуют педофелии, хотя у самих рыльце в пушку намного больше. Только последние скандалы со священниками католиками, да и наши попы уже отметились. Зачем они лезут со своими дремучими дрес-кодами в светское общество и делают поползновения свои сказки о непорочном зачатии и тд. в школах обсуждать. и тд. и тп.