Религия, вера
почему верующие так не любят вопросов о проявлении любви к ближнему,
зато любят разводить демагогию о том как они не понимают библию? Важно надувая щеки и делая вид, что они ее понимают и с умным видом несут полную чушь
Не надо всех под одну гребёнку. Хорошо?
Александр Писарев
Покажите хоть одного христианина, который бы признался, что не разбирается в библии?
Потому что о любви не говорят, любовь проявляют в действии
А что есть вопросы, которые верующие любят? Или хотя бы их не оскорбляют?
Татьяна Коптяева
Такое впечатление, что вы с утра до вечера задаёте верующим какие-то вопросы о вере. Ну чего вы выдумываете. Живите своей жизнью и не трогайте православие, если оно вас не касается и вам этого не нужно. И не стройте из себя праведника и Данко, ведущего человека к светлому. Мы сами во всём разберёмся, что нам любить или не любить, что нас оскорбляет, а что нет.
потому что у них нет ближних
Это вы врете. Мы любим вопросы про любовь. Только вот ведь беда - вы (не лично, а атеисты в целом) любовью стали называть помощь в удовлетворении собственных, как привило низменных, хотелок...
У них любовь атрофируется...
Хвастаться своей любовью к ближним - не прилично.
Но ведь это так трудно!
Даже повеление: Не делать другим того, чего себе не желаешь и то тяжело соблюдать грешному человеку, даже христианину. А тем более, любить других то, как самого себя! ,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иакова 3:2)
Ничего не делать плохого легче, чем делать добро ближнему, тем более врагу! Это и есть подвиг веры. Но как совершить такое? Сам человек не в состоянии. Но с помощью Бога, через молитвы и Его помощь всё возможно:
13 Я могу всё превозмочь через Того, Кто даёт мне силу.
(К Филиппийцам 4:13) СОП
Надо стараться и всё получится!
(Иакова 3:2)
(К Филиппийцам 4:13) СОП
Надо стараться и всё получится!
Айнур Альпенева
а особенно трудно это соблюдать, когда даже и не пытаешься...
Причем тут верующие и библия ?
Я вот верующий, но не религиозен. У меня нет вообще никакой религии, и ярлыков мне не надо.