Хотя бы по тому что только одна религия говорит, что любовь к ближнему это важнейшая заповедь.
А ведь в самой этой религии есть и те у кого не получается следовать заповеди...
Религия, вера
Почему так много верующих, и так мало проявления любви к ближнему?
Потому что многие веру путают с выгодой
Да какие это верующие? Так, иеговисты одни, да им подобные...
Любить ближнего многие понимают, как любить себя, но никак ни другого.
Потому что не в любовь они верят.
В ненависть и небесные кары.
Эгоизм...
Многие верующие приходят к вере от своего эгоизма, ради спасения себя, ради льгот для верующих по сравнению с безбожниками, которые им обещает религия.
Верующих мало, это религиозных много...
ближних мало
Потому что "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Мф. 24:12).
обнимашки доктора запрещают
карантин у нас
Потому что заповедал не трубить перед собой о добрых делах. Любовь это вершина добродетелей, чтобы научиться любить нужно научиться делать добрые дела, но так чтобы не многие об этом знали или втайне. Поэтому вам кажется..
В Библии написано за веру бесов, но любви от них не дождёшься, так же и люди - они верят что есть Бог, но в жизнь свою Его не пускают.
" Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иакова 2:19)
Это классика лицемерия
Любовь к другим существам не возьмётся из ниоткуда. Для того чтобы проявлять Безусловную Любовь нужно до этого ещё дойти, Эволюционировать Духовно, без этого он даже не знает что такое Любовь, он не умеет любить.
Авраамическая религия не содержит практик которые для этого нужны, потому что она создана чтобы управлять стадом, а не приблизить человека к Истинному Богу.
Любить нужно не только "ближнего", но и "дальнего", и даже врага, любить нужно вообще все живые существа, а не только людей. Нужно самому Стать Любовью, а Любовь это Бог. То есть любить это значит проявлять своё изначальное Божественное качество, как сына Всевышнего.