почему ваш бог как-то бледно выглядит по сравнению с Христом... Если Бог Христос, то принципы-возлюби и тогда понятно, что Сам Бог пошёл на крест за людей, потому что Его миссия в том чтобы именно это показать, ЛЮБОВЬ. Если бог кто-то другой и послал Христа на смерть, но называет это проявлением любви, то поверить в это может только тот, кто сам никогда не любил...
Разве не знаете, что послать на смерть когда любишь, невозможно, проще самой умереть. Проще умереть самой, чем позволить, чтоб любимый (народ) был виноват в чьей-то смерти...
Получается что ваш бог не умеет любить и вас не научил
Религия, вера
вопрос для СИ. А вы когда-нибудь кого-нибудь любили? почему казнь Сына считаете проявлением любви
Именно так у них и выходит.
В том-то и суть ЖЕРТВЫ ЛЮБВИ. что Бог САМ пошел на крест. приняв ТЕЛО Человека.
"Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что Он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи." (1 Иоанна 4:10)
Каждому человеку, кто впервые пытается осознать взаимосвязь между качеством Бога совершенной любви и решением принести в жертву Сына, кажется принятое решение абсурдом. Но что через Библию говорит сам Бог? «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод). Последствием поступка Бога и Его Сына станет сохранение жизней сразу и Сына Бога и человечества. Нам, несовершенным людям, часто из-за несовершенства бывает трудно понять поступки Бога. Он предостерегает нас от поспешных выводов и суждений, напоминая: ««Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.» (Исайя 55:8-9).
Верить С И или нет это вопрос каждого Но верить надо Библии Иоанна 3:1616 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Заметь это не С. И. считают казнь Иисуса проявлением любви, а Бог .