Религия, вера
Вопрос к СИ, на который они не могут ответить: если Отец и Сын - отдельные личности, то Сын был создан Отцом?
Личности различны, природа едина. Поэтому Отец, Сын и Дух превечны. Различие между Лицами Пресвятой Троицы в личностных признаках - нерождённость, рождаемость и исхождение, а природа едина - Бог Един. Поймите разницу между личностью и природой, тогда будет легче в доступной мере понять троичность и единство в Боге и легче, в доступной мере, понять человека как образ Божий. Помоги Вам Бог.
Ну еретик Арий очень авторитетно объясни вам сей вопрос.
"Ты Сын Мой, ныне родил тебя... "
Почему не могут? Да, Сын по-ихнему, был создан Отцом. Догадываюсь, каков будет следующий вопрос. Ответ на него готов, и погибель не дремлет.. .
Факты с религиозной верой несовместимы.
Естественно! Откровение 3:14 - "начало Божьего творения"
Екатерина Савченко
Там не сказано, что Отец создал Сына.
Андрей Гырылов
начало в том смысле что через него все начало быть
Парадокс: задать вопрос СИ, на ка который знаешь что они ответить не могут.))
Колосянам 1:3. ..Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,
4. услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
....
15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Сын директора, не директор. А Бог- это не три сиамских близнеца
....
А что тут трудного? Да, сын был создан Отцом. Цитирую Библию:
Колоссянам 1:15: ...Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Если этого мало, вот ещё:
Откровение 3:14: ...И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения.. .
Притчи 8:22: ...Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений.
Екатерина Савченко
Тут говорится про образ, а вообще синод. перевод сложный для понимания и содержит ошибки.
Андрей Гырылов
начало творения -- значит что Он всему начало. Что все через него начало быть