Религия, вера

Является ли проявлением любви к ближнему, когда верующий предупреждает атеиста о страшной участи безбожника в аду?

Если это ради его спасения, то да.
Марат Чаяхметов
Лучший ответ
Бесы веруют, аж трепещут, а атеистами можно считать всех людей классического мировоззрения!
Andrej Sherstnev
всё! успокойтесь!!! Земля прошла уже срединную Точку своего эволюционного развития и стала подниматься в Высшие сферы материального мира, так что сейчас, даже вам верующим, трудно попасть в ад.
Тебя не затруднит уточнить, на чем основаны эти предупреждения? )
в ад верят РЕЛИГИОЗНЫЕ. верящие верят .что ад, как и рай, люди себе на земле делают сами. а у религиозных одна радость - запугать вас
Нет, ты лишь досаждаешь ему.
Погрозил атеисту мифом... рассказывай сказки, они вреда не приносят.
A.c.
Это проявление не любви, а навязчивости. Мы атеисты не верим в ваш ад, его не существует, как и вашего бога.

Не нужно нам ничего рассказывать о аде, рае и прочей хрени! Достали уже
Гулм Мейрханова бог есть. а ад - люди его, как и рай .на земле сами делают. а в остальном я с вами согласна
нет, это не любовь, это позиция из исподтишка злорадствующего ребенка
Натали Казанцева Наверняка вы так судите по себе! Человек боящийся Господа не будет злорадствовать над невежеством ближнего.
несомненно
Irma Chkadua
Запугивание не сделает из взрослого образованного атеиста верующего. Они другие и такими как вы хотите не станут.
Ермек Мухатай
Есть хорошая книга Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения"...Художественная книга написана доступным языком.
Тут более актуален другой вопрос: а кто и зачем создал такой страшный ад? Может быть, можно было как-нибудь и без этой бесконечной пытки огнем обойтись? Или учение об аде придумано просто для устрашения, а в реале никакого ада не существует?
Сергей З...
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Али Агаев
Неизвестно Неизвестно Я вас умоляю, не копируйте башню. Неужели сами голову не можете немножко напрячь?
Да. Узнав о грозящей опасности он предупреждает другого, ибо нет ничего страшнее ада
Гулм Мейрханова так навязчиво предупреждать - это не любовь. а что-то иное