Религия, вера

Что говорит Библия о аде? Как вы представляете себе ад? Как избежать участи мучений в аде? до каких пор душа будет там?

Ад - это просто могила. Или состояние в которое попадает человек. Он перестает, что либо чувствовать и думать. Он просто очень крепко спит.

Вы же до рождения ничего не чувствовали, ничего не знали, вот так же будет и после смерти.

Екклесиаст 9:5
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"
Елена ***
Лучший ответ
Библия говорит об аде, что это место огненных мучений душ грешников, где они сберегаются ко дню суда Божьего. Избежать ада можно только искренне уверовав в Господа Иисуса Христа, получив при этом рождение свыше от Духа Божьего.
Денис Давыдов
В ад попадают законченные извращенцы и убийцы, от туда нет выхода .Для обычных людей есть чистилище. После чистки они поднимаются в высшие миры
Равшан Ашимов
Zhibek Zhanbossynova Вот точно про христиан.
За 12 лет насильственной христианизации девять миллионов славян отказавшихся отречься от Веры Предков было уничтожено и это при том, что всего населения до крещения Руси было 12 мил. человек. После 1000 года н.э. уничтожение славян-староверов не прекращались. Это подтверждают и Древние тексты Русских Летописей, которые сохранила РПЦ.
ад это когда не ТВОЯ воля!
Сергей Тян
Вера спасительная и приносящая плоды говорит о том. что она живая и человек через веру и Божью благодать спасается-становится таким же камк Христос-новое творение.
В Священном Писании понятие шеол (ад) обозначает «обитель» умерших, но без связи с идеей посмертного воздаяния. В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек:
(Христианский портал: Апологетика, рф
Сам Иисус утверждал, что время, проведенное в Раю искупленными, будет длиться так же долго, как и пребывание неискупленных в аду. (Матфея 25:46)

нельзя брать биометрические документы

Электронная система осквернена числом антихриста 666, поэтому верующим нельзя принимать электронные удостоверения. Чис­ла име­ни зве­ря при­бли­жа­ет второй приход Хрис­та и его Страшного суда, осу­ще­ст­в­ляя мечту пра­во­слав­ных. И только при Втором пришествии Спасителя уничтожится компьютер и личные номера. Зная все это, ве­рую­щие долж­ны при­го­то­вить­ся к слав­но­му собы­тию: воз­не­се­ние Церкви Ии­су­са Хрис­та без пят­на и по­ро­каю, потому что Иисус Христос прийдет только за чистой и непорочной Невестой. Верующие долж­ны стре­мить­ся к то­му, что­бы имя бы­ло впи­са­но в не­бес­ную Кни­гу жиз­ни. Итак, воз­да­дим сла­ву и бла­го­да­ре­ние Бо­гу, явив­ше­му нам та­кое яс­ное пре­ду­пре­ж­де­ние для вра­зум­ле­ния! Поверь­те, это­му со­об­ще­нию и жи­ви­те. Избе­ри­те сегод­ня же вы­бор, ко­му вы бу­де­те слу­жить. Изберите жизнь с Богом, и тогда Вам не придется беспокоиться о метке дьявола, невзирая на обольщения и искушения этого мира. Ес­ли ин­те­рес­но, об этом на­пи­са­но в Биб­лии, откровением (Апо­ка­лип­си­сом) Святого Иоанна Богослова - по­след­ней кни­гой Но­во­го Заве­та
Ирина Зайцева Что самое интересное сами священникики активно пользуются этим. Да и почему сразу так?