Религия, вера
Почему так много верующих, а избранных мало?
Не мы избираем ...
А, когда Вы зерна перебираете, Вы лучшие отбираете!?
Ибо написано.
Ибо огрубело сердце людей сих,
и ушами с трудом слышат,
и очи свои сомкнули,
да не узрят очами,
и не услышат ушами,
и не уразумеют сердцем,
и не обратятся...
Ибо огрубело сердце людей сих,
и ушами с трудом слышат,
и очи свои сомкнули,
да не узрят очами,
и не услышат ушами,
и не уразумеют сердцем,
и не обратятся...
Избранным не было необходимости бороться за увеличение своего стада, загоняя в него скопом всех овец, в том числе и паршивых, которые все стадо портят.
А откуда вы знаете, сколько избранных? Вы Богу через плечо заглядывали, когда он писал «Итого...»?
В стране для Богом избранных людей
Уверен каждый: «Я других умней!» .
Но как оценишь качество умов,
Когда совсем не станет дураков?
И кто-то принял мудрое решенье:
«Пусть едут дурни – для сопоставленья»
Признаюсь не без горечи, друзья,
Что именно тогда сюда приехал я.
Александр Блейхман
Уверен каждый: «Я других умней!» .
Но как оценишь качество умов,
Когда совсем не станет дураков?
И кто-то принял мудрое решенье:
«Пусть едут дурни – для сопоставленья»
Признаюсь не без горечи, друзья,
Что именно тогда сюда приехал я.
Александр Блейхман
Избранных кем? Куда? Для чего?... Верующие во что?
Верующий и есть избранный.
Мало хотящих жить смиренно по заповедям Господним.
И Христос так сказал: Ибо много званных, но мало избранных.
Не есть ли надежда быть избранным, если ,,увидим,, Ангелов,,, услышим,, Трубу, познаем Четыре Ветра и Края НЕБЕС Божиих?
Давайте посмотрим на притчу о званых и избранных:
15 Услышав это, некто из возлежащих с Ним сказал Ему: блажен, кто вкусит хлеба в Царствии Божием!
16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
(Лук. 14:15-24)
Из притчи видно, что званые сами отказались быть избранными. Значит виноваты люди, а не Бог.
(Лук. 14:15-24)
Выбирает бог. а верят все....