Религия, вера

Согласно Библии, ко времени прихода антихриста будут прельщены практически все верующие, даже избранные теми, которые ++

придут под именем Христа ради этого самого прельщения!
Вопрос?? А кто может прельстить, простите, не нас с вами серость, а ИЗБРАННЫХ!! верующих?? Не СИ же??

Евангелие от Луки
…21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
как кто? Пововщина мировых религий конечно.
Dake Sabiuly
Лучший ответ
праведных Иисус Христос защитит от ереси
Прельстить может только тот, кто видит душу человека насквозь -сатана
**
*mariann* ***
Олеся Петрик (Коваль) Хороший ответ! Но мне интересен более конкретный ответ! В ком это может быть выражено сегодня??
Например - ненавидящие Русскую Православную Церковь.

Единственное - не нужно нагнетать истерию вокруг эсхатологических вопросов, и сочинять, что: "последние времена настали, знаки-знаки... "

* * *

о... автор себя мнит личным секретарем Бога (ответ на комментарий)
Виктор Деев
Олеся Петрик (Коваль) Шило в мешке никогда не утаишь, тем более от Бога! Хотя, вряд ли ты в Него сверишь!
именно под Его именем !!
до самого кризисного периода еще мы не дожили ,
за Него себя выдавали пока что шизики типа ясписа ..
Виссарион выдавал себя за Христа (во втором как бы пришествии)

вот в Азии возможно кое что покрупнее.

а сИ не путай .. никто из них себя Христом во плоти не объявлял.. среди баптистов тоже.

А вот трезвенники почитают своего основателя аки Христа во втором пришествии ( Михайлова Васю помнишь ? ) , некоторые паршика считают мессией ..

во главе общины хлыстов стоял кормчий, называющий себя богом и Христом;

это посерьезнее будет : http://pravaya.ru/news/11317
Kairat Kalibaev
чем!!!
Дорогими цацками, четырёхколёсными конями...
Sunkar*** Gr.desaigner's
Никто меня не прельстит. Гипноз возможен только пьяному и получившему большую дозу наркотика или очень сильной боли
Ольга ***
Олеся Петрик (Коваль) Укрепляй вас Господь!
избранного Божия чтобы прельстить очень нужно постараться.
Олеся Петрик (Коваль) В том и вопрос то?? Спасибо за ответ!
У нас, серости, надежда и упование только на Бога.... сами мы ничего не можем.
Алена Семенова
Олеся Петрик (Коваль) Так это понятно! Но хотелось бы услышать ответ на вопрос??
Согласно Библии, ко времени прихода антихриста будут прельщены практически все верующие----место приведи что практически все верующие будут прельщены. Вот зачем писать то чего нет в Писании.?
Ко времени прихода антихриста верующие уйдут домой.. И что за высказывания такие ? .не нас с вами серость ..а Избранных.... а ты не избранный разве?
Олеся Петрик (Коваль) "Приду, обрящу ли веру на Земле"! (Иисус Христос)!
согласно библии исус возлеживал с грешниками и ходил в шелковых подштанниках
любая религиозная организация называющая себя христианской и не живущая по слову Христа.. ложь-отличительная черта.. и лицемерие.. ещё идеология рабства и денег.
Никто. Насколько веришь, настолько и получешь.
много званных, но мало избранных... так говорит писание...
многих зовут, но мало, кто хочет идти узким и тарнистым путём,
это и подразумевается, что когда идёшь этим путём, исправляешь свои понимания, через проблемы...
но видя, что у других всё складывается, как нельзя лучше, я говорю о верующих, начинаешь задумываться, тем ли я иду путём, хотя всёпоказывает, что правильно, но
НО, когда приходит экзамен, трудно устоять без бога... хочется отомститть, убить, как тебя убивали, тоесть поступить по тому, как дьявол хочет, чтоб отпали от бога... в этом суть
и ещёнужно понимать, что значит под именем христовым...
В Луки 21:8 Иисус Христос предостерегает своих учеников и своих последователей будущего, времени - когда наступят последние дни перед судом БОГА и какими признаками эти дни будут ознаменованы. Так что читайте внимательно всю 21 главу книги Луки из Слова Бога - БИБЛИИ.
Современный иисус и есть антихрист наверное. Все в него верят. А на самом деле христос некто другой. Путин или еще кто. Ну судя этим словам.
Галина Букка
согласен, да оно и сейчас как сказал Иисус "никто не блажен", если не блажен значит прильщен ведь?
Олеся Петрик (Коваль) Нет, прельщен тот, кто идет за теми, которые пришли под именем Христа для прельщения!
Антихрист это выдумки
Просто сказано в Ветхо Заветных пророчествах, мол лев с ягненком будет дружить, и увидят иудеи, что все зачипированные животные дружат друг с другом, начнут под командованием антихриста наносить всем печать - чип, без которого ни чего не купишь в магазине, так как бумажная валюта обретёт электронный вид. Человек же Библию буквально воспринимает. Вся Она наполнена иносказаниями, и можно самому в интернете сейчас зайти и почитать толкование Иоанна Златоуста на это пророчество.
Nabi Gulalioglu
Олеся Петрик (Коваль) Вы не ответили на вопрос!