Религия, вера

Почему написано: "...ибо много званых, но мало избранных"(Ев. от Луки 14:24)

Ильдар Хасянов
Бог зовет всех, но приходят немногие.
Дамочка С Причудами
Лучший ответ
Согласно библии избранных много. Один тупее другого.

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОРИНФЯНАМ
Гл. 1
Альмира Козий
зовут всех, но на пир надо приходить в белой одежде праведности, или попросят на выход
Просветленные в один голос говорили: гуру всегда готов принять ученика, но подготовленных учеников почти нет. Желающих поиграться много, толковых среди них единицы.

В наше время, кстати, положение немного изменилось. Интенсивность жизни увеличилась многократно, дети индиго рождаются чуть не 9 из 10, духовное развитие людей ускорилось, реализации происходят чаще... Только, чтобы видеть это, нужно постоянно быть в теме. Информация появляется.
Званые все. Вот и делай вывод.
Мужчины и женщины, уподобленные овцам, будут поставлены справа от Иисуса, что говорит о его благосклонности к ним. Потому что они не упускали возможности делать добро братьям Иисуса — помазанным христианам, будущим участникам небесного Царства Христа. В соответствии с притчей миллионы овцеподобных христиан признают и поддерживают духовных братьев Иисуса. В результате у этого «великого множества» есть основанная на Библии надежда пережить «великую скорбь» и затем жить вечно в Раю, земной сфере Божьего Царства.
Вадим Шаляпин
короче, те кто занят делами и знает свои цели и т. д. - те званые, а те кто ничего не делает, ноет, и т. д. всякие нищие - избранные.
Alisa Shalbekova
понимай буквально - звали многих но мало кто оказался подходящим для Брачного Пира
Алик Халим
Сегодня исполняется пророчестсво Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "Те, кто откликаются на весть и есть избранные, поэтому проповедь ещё продолжается 2 Петра 3:9 "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "