Религия, вера

"Ибо много званных, а мало избранных",как это понимать, кто такие избранные?

Так будут последние первыми, и первые
последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Мф. 20:16)
Бог приглашает все души в Свою Иерархию!!!
Но попадут в нее только те души,
которые наполнились чистыми энергиями:
светом, добром и любовью!!!
Грязные души не смогут даже приблизиться
к Уровням Божественной Иерархии!!!
Наталья Марочкина
Лучший ответ
Десять исцелились, а девять где ?
Избранные, те кто откликнулся на зов Христа.
кто постарался достойно принять
Это значит нет ни какой "свободы выбора" - делай что хочешь, но если тебя "избрал" бог, в раю тебе забронировано! И наоборот так же...
Алефтина Рыбак
человек который нравиться тот считается избранным ...если у человека много тех кто его любит то это избранный...
Татьяна К
Избранные те, которых Бог избрал и ведёт по жизни
Господь созывает всех, но только не все слышат и есть те кто услышал сбиваются с пути вместо того, чтоб попросить помощи у Бога пытаются сделать сами при этом утопая в болоте
Андрей А
избранные, - кого Бог Сам избрал и призвал ...
------------------------------------------------------

От Матфея 12:18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал ...

кого Бог "избрал",
раз в жизни получает такое "сообщение" от Него ...
--------------------------------------------------------------

К Римлянам 11:7

Что же? Израиль, чего искал, того не получил;

избранные же получили,

а прочие ожесточились,
-----------------------------

Откровение 17:14
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их;
ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей,
и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
Ирина Плеханова Притчи 11:13
Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну;
но верный человек таит дело.
Аллах сделал тщетными все дела тех, которые не уверовали в Аллаха и в Его посланника и отвратили других от принятия ислама.
А тем, которые уверовали, совершают праведные деяния и верят в то, что ниспослано Мухаммаду, - а это - Истина от их Господа, - Он отпустит все грехи и упорядочит состояние их дел в религии и в жизни.
Это - воздаяние за то, что неверные последовали лжи, а те, которые уверовали, последовали Истине, ниспосланной их Господом. Так Аллах ясно показывает людям их положение, чтобы они поучались.
Снєжка ***
То что происходит с человеком или творением на то он избран. То болеет, то выздоравливает.
Речь о тех. кто будет жить на небе, а их число ограничено, а именно-144000
Откровение 14:3
Хуан Карлос
Матфея 7 :21-23
тех кого избрал Бог другие типо сами пришли без приглашения! Всех кого не пригласил Бог в Царствие своё выгонят даже если попытаешься сам проникнуть на пир без приглашения !
https://www.youtube.com/watch?v=a1PbE1q3L20
не все "званные "оказались достойными...
Иисус заканчивает притчу словами: «Ибо много званных, а мало избранных». Многие из израильского народа были приглашены стать членами невесты Христа, но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти. Большинство из 144 000 гостей, которые получают небесную награду,— это неизраильтяне.
Кирилл Маркин
Тех, кто откликается на призыв Христа, приходить к нему- таких много. Но следуют за ним лишь единицы. Они и есть избранные.
.
S М