Религия, вера

Как правильно понимать -- «Много званных, а мало избранных».

Званные все, так как Иисус за грехи всех людей умер, а избранные те, кто Его спасение принял и облекся в Его одежды праведности
Rodica Sirghe
Лучший ответ
Бог зовет к себе всех, но принимает только тех, кто серъезен в следовании Его наставлениям, изложенным в писаниях.
Богдан Богомаз
Похвали миллиард, а пришло миллион. Это элементарно. Вот с этим миллионом Бог ест трапезу мира. покоя и счастья и ведет их в Свой вечный Город вечной жизни. Остальные в город вечной смерти, только там никто не умирает, и смерть растянута в вечность.
Бог зовет в Свое Царство и на Свой пир всех - много званных.
Но мало, кто откликается на этот призыв, но к тем. кто откликается, кто приходит на Его пир, в Его Царство, Господь относится, как к избранным людям.
Галина Крылова
Вот допустим у тебя много детей но есть же твои любимцы
Бог желает спасти всех людей. Он призывает всех, но не все желают прийти на пир к Агнцу. К сожалению не все люди принимают спасительную миссию Христа. Избранные те кто отозвался на призыв Христа. Как можно избрать того, кто этого просто не желает? Бог не делает из нас роботов, клонов. Он дал нам свободу. Он творит нас совершенными по образу и подобию Своему. Не мы Его избрали, но Он нас избрал и пришел на эту грешную землю в теле человека Иисуса Христа. что бы мы имели жизнь и жизнь с избытком.
Олеся Юрченко
многим говорили о Царстве Божием, да мало кто принял к сведению...
... Зов слышат многие, да не все отзываются. Избранные сами идут на него, потому что не могут не идти, это выше их сил и желаний.
Надежда Карабатова Интуитивно чувствую, что это правильное понимание!Спасибо!!!
Многие из израильского народа были приглашены стать соправителями Христа в небесном Царстве, но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти. Большинство из 144 000 гостей, которые получают небесную награду, — это неизраильтяне. Откровение 14:1—3.
Ксюша Мусина
Rodica Sirghe кстати заметьте, что 144 тыс. - это 12 колен Израилевых
Олеся Юрченко Заблуждаетесь 144000 это только из 12 колен по 12000 Итого 144000. Внимательно прочтите 7 главу книги Откровение. А на не бесах будет великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков. Сторожевая башня ввела вас в заблуждение.
Не все подходят, кого позвали
Неля Власова