Религия, вера

"Много званных, но мало избранных..." Как вы думаете, это о чем?

Денис Гарин
Да, и о человеческой жизни, и о человеческой деятельности. Эту фразу Христа можно применить и к любви, и к любой профессии, и к искусству, и к науке, и к вере. А Христос, наверно, имел в виду Царствие Небесное. Многие бы хотели в Него войти, но войдут лишь избранные. А их, действительно, мало. Христос приглашает всех. Только, чтобы попасть туда, надо любить Бога больше всего на свете. Мало, кто на это способен. А над теми, кто способен, смеются окружающие, считают фанатами, странными. Над Христом тоже смеялись, да и сейчас многие иронизируют. Если ума нет, свою голову не приставишь. Только русская пословица о том, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, ещё не потеряла силу.
Кася Карина
Лучший ответ
Денис Гарин Ты права, Татьян! Хотя, тут наверное плакать надо...
Ну например ...конкурс на высокооплачиваемое теплое местечко в крутой фирме. :)
о нас
Ирина Громова
Денис Гарин А куда нас позвали и почему не избрали?
О знакомых и друзьях
Возможность получить благословения даётся всем. Но становятся "избранными" лишь те, кто воспользуется ею.
О православии. Остальные самозванцы.
Денис Гарин Тогда, вроде, православия не было еще).
Что основная масса в любом случае обломается.
Said Aliev
Думаю, там в притче, Христос ищет, кого одарить благами, приглашены были все, но не все воздали честь Богу, и потому они не вошли Царство вечных благ.
Х File
Это о людях в целом.
духовная энергия Учителя такой силы, что может приподнять* ВСЕХ на Тонкий уровень. .
но сможем ли удержаться (там) зависит только от нас. .

лишь применившие усилия (здесь). .

думается. .
так