Религия, вера
"Много званных, но мало избранных..." Как вы думаете, это о чем?
Да, и о человеческой жизни, и о человеческой деятельности. Эту фразу Христа можно применить и к любви, и к любой профессии, и к искусству, и к науке, и к вере. А Христос, наверно, имел в виду Царствие Небесное. Многие бы хотели в Него войти, но войдут лишь избранные. А их, действительно, мало. Христос приглашает всех. Только, чтобы попасть туда, надо любить Бога больше всего на свете. Мало, кто на это способен. А над теми, кто способен, смеются окружающие, считают фанатами, странными. Над Христом тоже смеялись, да и сейчас многие иронизируют. Если ума нет, свою голову не приставишь. Только русская пословица о том, что хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, ещё не потеряла силу.
Денис Гарин
Ты права, Татьян! Хотя, тут наверное плакать надо...
Ну например ...конкурс на высокооплачиваемое теплое местечко в крутой фирме. :)
о нас
Денис Гарин
А куда нас позвали и почему не избрали?
О знакомых и друзьях
Возможность получить благословения даётся всем. Но становятся "избранными" лишь те, кто воспользуется ею.
О православии. Остальные самозванцы.
Денис Гарин
Тогда, вроде, православия не было еще).
Что основная масса в любом случае обломается.
Думаю, там в притче, Христос ищет, кого одарить благами, приглашены были все, но не все воздали честь Богу, и потому они не вошли Царство вечных благ.
Это о людях в целом.
духовная энергия Учителя такой силы, что может приподнять* ВСЕХ на Тонкий уровень. .
но сможем ли удержаться (там) зависит только от нас. .
лишь применившие усилия (здесь). .
думается. .
так
лишь применившие усилия (здесь). .
думается. .
так