Религия, вера

Господь хочет спасения для каждого из нас. Но как понять слова Господа: "Много званных, но мало избранных"?

Много званных, потому что Господь всех призывает стать наследниками Царства Небесного и приглашает на брачный пир. Мало же избранных, ибо немного людей идет путем спасения. Большинство, предпочитая земные блага, под разными предлогами уклоняется от небесного пира.
Андрей Стёпкин
Андрей Стёпкин
19 570
Лучший ответ
Каждому дана возможность на спасение. Но... не каждый идет путем спасения, многие уходят в сторону, потому уклонившегося трудно спасать.
Он зовет всех и всем дана возможность вернуться к Отцу, но не все войдут в покой его
не спасения а поумнения.. .

а то данная теория похожа на желание садиста чтобы его жертва не мучилась
Не все откликаются на призыв Господа Иисуса Христа, а некторые вместо пути к Богу в Его Церковь в темные, тоталитарные секты попадают. Вот и получается, что много званных на Вечерю Христову, но мало избранных, которые действительно на неё попадают и причащаются и спасаются в Церкви. Это и здесь на ОТВЕТАХ заметно.
Gayane Ayvazyan
Gayane Ayvazyan
26 641
Духовная школа открыта для всех.... но мало кто, преуспевает в ней...
Есть закон предопределения ..Богом..
А так- что стучит он всем- а открывают единицы. А еще меньше потом не выгоняют его
По контексту выше говорится, что пришел человек не в брачной одежде и его выгнали с пира. Обычно в Библии под одеждой подразумевается внутренняя сущность человека. Этот человек, не в брачной одежде, в данном случае символизировал неискренних (неистенных) служителей Бога, лжехристианина. . Бог никогда не давал и не даст таким людям свой святой дух. Когда пришел Иисус, конечно, он в первую очередь призывал к Богу израильтян, но в итоге отозвались лишь немногие. Именно поэтому сегодня Бог призывает к себе людей из всех народов. Но, к сожалению, сегодня мало кто готов изменить свой образ жизни ради Христа и поклонятся Богу правильно, так, как этого хочет Бог и написано в Библии.
Павел Рудасов
Павел Рудасов
6 772
Это вообще то Иисус говорил и говорил он о том, что много алкашей хотят с ним забухать, но мало тех кто выдерживает бухать с ним до конца!!!
VK
Viktor Kuzin
3 366
Он зовет всех и умер за всех, но не все это понимают и отвергают Бога. Мы сами себе все портим, нас любят и зовут, а мы в другую сторону. Так как же войти туда, где все свято.... если не жить так как Он.
Так и понимать, что Бог хочет, чтобы все спаслись, но не все воспринимают Благую Весть о спасении.
Иисус заканчивает притчу словами: «Ибо много званных, а мало избранных» . Да, многие из израильского народа были приглашены стать членами невесты Христа, но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти. Большинство из 144 000 гостей, которые получают небесную награду, — это не израильтяне. Матфея 22:1—14; Исход 19:1—6; Откровение 14:1—3.
Много тех, кого Христос принимает, даёт благодать, Дух Святой. Но нельзя отступать от веры, отходить от Христа, иначе всё отниметься, уйдёт Христос, Дух Святой, благодать. Надо всю жизнь быть со Христом, и будешь избранным, а если отступишь будешь званным.
S.
Saparik ............
1 398