Религия, вера
"Много званых, но мало избранных"...Как думаете, почему?
не каждый согласится возлечь на ложе с "женихом"
Не проверены -в деле...
Потому что зовут всех, но решают идти немногие. Трудно преодолевать себя и выходить из зоны комфорта, тем более никто ничего не обещает и доказательств нет.
Доброго утра! Мира и любви!
Горы то никто не двигает и даже по воде не ходят, а туда же.))))
Потому, что не отвернув себя, за Христом и шагу не ступить.
Чтобы поверить Богу нужно ПОКОРИТЬСЯ Его слову.
Это начало начал!
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)
Потому что читаете и понимаете буквально не вдумываясь в смысл- суть того что у вас в писаниях написано и верите слепо и буквально и как ваши слепые поводори таких же как они слепцов все окажетесь в яме!
а мож вы перебираете ? ;)))
"у кого юшка жидкая, а у кого бисер мелкий"
Избранные – это те, кто принимает приглашение и соглашается, с его условиями.
«Не вы Меня избрали, а Я ВАС ИЗБРАЛ и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод (уст), и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.» (Ин. 15,16)
«…тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Мф. 7,14)
«Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.» (Лк. 14,33)
Не с чего выбирать
Многие из израильского народа были приглашены, но избраны были лишь немногие израильтяне по плоти .Большинство неизраильтян получают небесную награду !
много рваных да мало издранных
потому что халява в мышеловке. а за вечную жизнь нужно бороться.
Марка 13:13: Все будут ненавидеть вас из-за моего имени. Но тот, кто выстоит до конца, спасётся.
Потому, что не все хотят ограничивать себя библейскими нормами Легче плыть по течению.
Потому что исполнить Слово Бога на практике жизни - это необходимо применять усилие, искать Живого Бога.
Царство Божие усилием берётся и не все люди способны на такие усилия в силу лени, страхов, невежества.
Немногие, это те кто живет по Божьим законам
Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
Позвали на брачный пир всех. Но войти смогут лишь те кто готов. Что значит быть готовым к браку со Христом? Облечься в белые одежды праведности. Т. е. очиститься от греха, стать безгрешным.
Начало этого пути - крещение водой. Крещённому водой выдаются белые одежды, т. е. его грехи покрываются. Но он может эти одежды замарать (согрешить), т. к. ещё не победил грех полностью. Следующий этап - крещение духом. Таковой победил грехи и может увидеть Царство Божие. Последний этап - крещение огнём, таковой получает "пропуск" в Царство Божие. В притче о брачном пире это означает "избранность", облечённость во Христа.
Ну а мало избранных потому, что:
Матфея 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его
Не многие употребляют усилия.
Ну а мало избранных потому, что:
Не многие употребляют усилия.
ОТВЕТ в этих словах. Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
призванные-это весь мир, а избранные-верующие в ИИСУСА ХРИСТА.
доказательства-БОГ ПОВЕЛЕВАЕТ ВСЕМ ПОКАЯТЬСЯ-ВЕРОВАТЬ В ИИСУСА ХРИСТА.
сами придумываем разные отговорки когда нас зовут лишь бы нам не идти на зов.