Религия, вера
Почему верующие очень не любят неудобные вопросы вроде "Кто написал Библию?" проч., отвечая на них "Так угодно Богу",
"Этого никто не знает" и так далее, фактически уходя от ответа, или на крайний случай обвиняя собеседника в богохульстве и проч.?
80% населения планеты не понимает даже прочтённое, а уходить в дебри от этой линии им страшно... поэтому вся диалектика обычно пресекается такими двуногими с помощью обидок или бла-бла-бла
А вы любите неудобные вопросы? Те, на которые не можете ответить? Они отвечают, то, что знают, но вам почему-то этого мало
Индира Агеева
А что тут не знать, библия была написала государственными еврейскими чиновниками, для управления человеческими массами. Что тут нового?
а они ответить на них не могут
Никто Библию не читает и не знает ничего, откуда думаете у них вера? От незнаний. Невежество - вот из чего рождается вера.
верующие в церкви, а здесь подобные вам интересующиеся религией
наоборот, мы очень любим такие вопросы.
Библию писали 40 авторов из 19 поколений, эти книги полностью согласованы и не содержит никаких противоречий или ошибок (благодаря Богу). Если попросить нескольких человек описать, например, оранжевую революцию, а потом сравнить эти сочинения, то читающие будут просто поражены различиями в описании и толковании. А если сделать то же самое лет через 100, то событие можно и не узнать. Избранные Господом для написания Библии люди, были разного социального сословия, разных профессий и разного образования (цари, пророки, военачальники, рыбаки, пастухи, Лука – лекарь, Матфей – мытарь и т. д.), жили в разные эпохи, но, не смотря на это, все писали об одном.
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.» (2 Петра 1:21)
Кроме того, было бы вполне естественно ожидать, что книги, вдохновленные Богом, будут соответствовать определенным критериям, включая историческую, пророческую и научную точность; стиль написания, указывающий на власть автора; и послание, которое способно изменить жизнь.
а что тут неудобного? библию написали пророки и апостолы.
Да не знают, невежы в этом вопросе. Вот и морозятся...
Павел хвалит фессалоникийцев за то, что они охотно приняли благую весть как то, чем она является на самом деле,— «как слово Бога». Они не единственные, кто претерпевают страдания от рук соотечественников, ведь первые верующие в Иудее претерпевали подобные страдания от рук евреев. Беспокоясь о благополучии фессалоникийцев, Павел два раза хотел к ним прийти, но ему мешал Сатана. Для Павла и его сотрудников фессалоникийские братья — венец ликования, их «слава и радость» (2:13, 20). Не в силах больше переносить отсутствие новостей о них, Павел послал в Фессалонику Тимофея, чтобы укрепить их веру и утешить их. Когда же Тимофей вернулся с доброй вестью о духовном процветании и любви фессалоникийцев, это очень утешило и обрадовало апостола. Павел благодарит Бога и молится о том, чтобы Господь дал им «возрастать, да, изобиловать, в любви друг к другу», и о том, чтобы их сердца были «безупречными в святости» перед Богом, Отцом, во время присутствия Господа Иисуса (3:12, 13).
улыбнули))) вы всех верующих опросили?
2 Петра 1.21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. более точный и развернутый ответ дан выше.